• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пункты выдачи заказов пошли в России "на ура"

1.jpg


"Коммерсант" сообщил, что в этом году готовый бизнес в виде пунктов выдачи заказов (ПВЗ) у россиян идёт "на ура" и спрос на его покупку за 8 месяцев 2022 года вырос уже в 6 раз. Издание добавляет, что сейчас спрос на ПВЗ превышает предложение в России в 3 раза.

Также многих сейчас интересует открытие ПВЗ "под ключ", чтобы консультант смог всё организовать для заказчика самостоятельно. Больше всего ПВЗ сейчас открывается в Ростове - в 20 раз год к году. Также много ПВЗ запускается на Ставрополье, в Татарстане, Краснодаре и Крыму - в 10-19 раз год к году.

Эксперты говорят, что людей в этом деле притягивает простота ведения этого бизнеса, прогнозируемость доходов и активное развитие онлайн-торговли. Правда в крупных городах РФ уже произошло перенасыщение рынка пунктами выдачи заказов и теперь многие играют на перепродаже работающего бизнеса.

Для сравнения стоимость открытия ПВЗ маркетплейса Ozon 2 года назад составляла 200 000 рублей, а сейчас достигла 450 000 рублей.

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Правда в крупных городах РФ уже произошло перенасыщение рынка пунктами выдачи заказов и теперь многие играют на перепродаже работающего бизнеса.
Не только в крупных. У меня из 3-х пунктов в "шаговой доступности, осталься, только один саммый ранний. ну и плюс ещё Постомат, правда, там не все заказы по габаритам доступны. :(
 
Сверху Снизу