• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Путин объявил о повышении налога на доходы обеспеченных россиян. Было 13, а будет 15%

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Путин в обращении к россиянам предложил повысить ставку налога для обеспеченных россиян с 13 до 15%. Новая ставка будет применяться уже с 1 января и коснется тех, чей доход превышает 5 млн рублей в год

Президент Владимир Путин в обращении к россиянам предложил с 1 января повысить НДФЛ с 13% на 15% на доходы свыше 5 млн рублей в год. Повышенная ставка будет распространяться только на ту часть дохода, которая превышает указанную сумму, отметил он.

Собранные благодаря этому деньги Путин предложил направить на социальные нужды, в том числе на помощь больным детям.

О том, что чиновники обсуждают повышение НДФЛ для обеспеченных россиян, ранее рассказали Forbes источники, знакомые с обсуждением этого вопроса. По словам одного из них, к обсуждению этого вопроса вернулись из-за роста «запроса на социальную справедливость». Один из вариантов — поднять до 15% ставку налога для тех, чьи доходы превышают 2-3 млн рублей в год, рассказывали собеседники Forbes.

Пресс-служба правительства официально опровергла обсуждение повышения налогов, но позднее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что эта мера действительно обсуждается на экспертном уровне. В понедельник вице-премьер Татьяна Голикова, курирующая в правительстве социальный блок, заявила, что при обсуждении этого вопроса в первую очередь должна идти о справедливости. Она отметила, что средняя зарплата в России составляет 47 000 рублей.

«Поэтому когда вы говорите о двух миллионах, для российского гражданина два миллиона — это очень много, многие и миллиона-то в год не получают», — заявила Голикова.

источник
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу