• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Путин подписал закон о запрете интернет-переводов между анонимными физлицами

Renald23

Любитель
Регистрация
14.08.2013
Сообщения
197
Реакции
70
Поинты
0.000
Путин 5 мая подписал закон об ограничении анонимных электронных платежей. В частности, вводится запрет на перевод между физическими лицами, если хотя бы одно из них не идентифицировано (т.е. для перевода оба должны быть идентифицированы).

Закон вступает в силу с 15 мая 2014.

На недавнем конференц-звонке с инвесторами, представитель QIWI сообщил (насколько удалось правильно расслышать с голоса), что у компании идентифицировано 10% клиентов. И что, по оценке компании, нужно идентифицировать еще 10%. То есть в сумме 20% клиентов QIWI пользуются p2p-переводами.

В компании положительно оценивают новые упрощенные методы идентификации, но на момент проведения звонка затруднились оценить, какой из методов будет наиболее экономически-эффективен для компании.
Источник: https://roem.ru/2014/05/05/putinpay98670/
 

londonetz

Любитель
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
111
Реакции
21
Поинты
0.000
правильно, а то ишь-ты - незнамо кто незнамо кому бабки переводит, террористы понимаешь.... И интернет ентот запретить надо, холопов только баламутить...

Ишшо наличку надо запретить, а то в магазине я касирше деньги даю, а кто она и откуда - не знаю... А вдруг - засланная оттуда?
 

Renald23

Любитель
Регистрация
14.08.2013
Сообщения
197
Реакции
70
Поинты
0.000
londonetz, гипертрофированно), но почти правда))
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Надо будет изучить текст самого Закона.
Неужели в нем все так плохо :m-sad:
 
Последнее редактирование:

londonetz

Любитель
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
111
Реакции
21
Поинты
0.000
вроде не запрет, а 15000 рублей по сумме ограничение, если я правильно понял
 

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000
londonetz, это вроде как если только на организацию или в бюджет

Федеральным законом вводится запрет на использование клиентом – физическим лицом, не прошедшим упрощённую идентификацию, неперсонифицированного электронного средства платежа для осуществления перевода электронных денежных средств другому физическому лицу либо для получения переводимых электронных денежных средств от другого физического лица.
http://kremlin.ru/acts/20936

и вот еще:

Согласно закону, россияне смогут переводить деньги анонимно в случае, если адресатом перевода является созданная в России организация, а сумма перевода составляет менее 15 тысяч рублей. Таким образом, без прохождения идентификации россияне смогут оплачивать покупки и услуги, а также переводить платежи на счета государственных организаций.

Анонимные переводы между физическими лицами запрещены.

В некоторых случаях для перевода денег достаточно будет пройти процедуру упрощенной идентификации: установить ФИО и серию и номер документа, удостоверяющего личность.

При прохождении упрощенной идентификации для физических лиц устанавливаются несколько ограничений: остаток электронных денег не может превышать 60 тысяч рублей, а общая сумма переводов в месяц — 200 тысяч рублей.
http://rusplt.ru/news/putin-podpisal-zakon-ob-ogranichenii-anonimnyih-platejey-129380.html
 

webxname

Интересующийся
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
почему нигде нет никаких разъяснений?
как будет происходить пополнение например своего идентифицированного киви кошелька в терминалах?
например сейчас, если мне надо пополнить свой в терминале на 30 тыс, я просто двумя платежами по 15 пополняю.
а как будет после вступления закона в силу?
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
webxname, таких законов наше правительство наштамповало не мало.
Например, есть "кривой" ФЗ 152 о Персональных данных. При этом в законе четко не прописаны определения что считать персональными данными. Так и здесь , начнется "индивидуальная работа" с банками и финансовыми организациями . Увы.
 

Laslo Brown

Должник!!!
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
1,087
Реакции
359
Поинты
0.000
Пользуйтесь, как и раньше пользовались, законы, законы :lol:
 

759

Специалист
Регистрация
23.11.2013
Сообщения
772
Реакции
228
Поинты
0.000
надо изучить закон...
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Вот сегодня Яндекс прислал ...
 

Вложения

  • Снимок экрана 2014-05-13 в 11.27.07.png
    Снимок экрана 2014-05-13 в 11.27.07.png
    148.4 KB · Просмотры: 443

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
И в вебмани так же будет, кто знает? Мне ничего такого не присылали.

добавлено через 2 минуты
Я не совсем поняла. Теперь нельзя провести оплату в зарубежный магазин, или даже другому пользователю этой же с-мы, если паспортными данными не подтверждено?

добавлено через 8 минут
Так этот закон, наверное, касается только для пользователей России, потому мне и не присылали. Но с другой страны, я не давала паспортные данные. Откуда они знают, с какой я страны или кому деньги перевожу. Не понятны многие моменты.
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

SistemaT

Интересующийся
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Объединять будут.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Теперь нельзя провести оплату в зарубежный магазин, или даже другому пользователю этой же с-мы, если паспортными данными не подтверждено?
Выходит, что нельзя. Не только у вас на Украине с террористами борются.
Откуда они знают, с какой я страны или кому деньги перевожу.
А по номеру кошелька разве того не видно.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Откуда они знают, с какой я страны или кому деньги перевожу.
А по номеру кошелька разве того не видно.
Если киви- то видно. А если это ЯД или вебмани? по айпи разве что.
 
Сверху Снизу