• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Путин вынес инициативу по созданию зоны свободной торговли с ЕС

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000

В Брюсселе прошел саммит Россия – Евросоюз, в течение которого Путин выступил с предложением о создании зоны свободной торговли между Евразийским ЭС и Евросоюзом.

Владимир Путин подчеркнул, что сейчас важно начать диалог по этому вопросу. По его словам, чтобы создать свободную торговую зону, придется решить много вопросов и различных разногласий, однако это все можно уладить.

Это лишний раз доказывает то, что Путин хочет развивать взаимоотношения с ЕС и даже опережает лидеров стран Европы со своей инициативой. Кроме того, Президент добавил, что, несмотря на то, что ранняя договоренность с премьер-министром Николаем Азаровым была устная, а теперь премьер покинул свой пост, Россия все же не отказывается от оказания финансовой помощь, а также установки льготных цен на газ. По словам Владимира Путина, эта помощь направлена на то, чтобы помочь, прежде всего, народу страны, это никак не связано с политическими целями. Впрочем, незадолго до этого власти Украины попросили отсрочку по оплате за газ, более того, они попросили отсрочку по платежам в текущем году, когда поставки газа будут проводиться уже со скидкой. Это не обрадовало главу российского государства, но он сказал, что все компромиссы будут найдены в результате переговоров, в не зависимости от того, кто возглавит правительство Украины. Помимо этого, между Россией и Украиной планируется тесное сотрудничество и работа над большим количеством проектов в сфере науки, уже даже составлен план мероприятий.

По результатам саммита Россия-ЕС стала понятно, что у России есть своя позиция по большинству важных вопросов. Также обсуждался и третий энергопакет, который устанавливал ограничения по продаже и транспортировки газов для европейских компаний. Газпрому дали разрешение на осуществление проекта «Южный поток» все 7 стран, которые принимают участие в этом проекте.
 

Вложения

  • 11.JPG
    11.JPG
    15.5 KB · Просмотры: 99
Сверху Снизу