• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Работодатель Migros: нехватка рабочей силы в Швейцарии будет ухудшаться

Migros-alcohol_©-Tea-_-Dreamstime.com_.jpg

Швейцария испытывает острую нехватку рабочей силы и эта нехватка будет только усугубляться по мере выхода на пенсию большего числа работников, сообщил газете крупнейший частный работодатель страны.

В сети супермаркетов Migros в настоящее время открыто 1895 вакансий и в ближайшие годы нехватка рабочих будет усугубляться, заявил глава отдела кадров компании в интервью Schweiz am Wochenende.

«Повсюду не хватает людей. Никогда раньше не было затронуто так много профессий», — сказал Рето Паролини, менеджер по персоналу.
По данным газеты, швейцарское правительство впервые с момента начала сбора данных почти 20 лет назад сообщило о большем количестве вакансий, чем о безработных.

Согласно официальным данным, уровень безработицы в Швейцарии с учетом сезонных колебаний в сентябре оставался стабильным на уровне 2,1%. Это второй самый низкий показатель в Европе после Норвегии.

Migros, в которой работает 97500 человек особенно пострадала, поскольку нехватка больше не ограничивается квалифицированными работниками. «Три четверти наших сотрудников — рабочие, — сказал Паролини.

По сообщению газеты, закрытая компания может пересмотреть свой нынешний возраст выхода на пенсию, составляющий 64 года, и этот вопрос будет включен в повестку дня ее следующего собрания попечительского совета.


 
Сверху Снизу