• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ради ₽14 приставы приходили на недействительный адрес должницы в течение 5 лет

1.jpg



В газету "Моя семья" обратилась женщина по имени Галина, которая в ответ на их статью об одном налоговике платившем из своего кармана небольшие налоговые недоимки граждан рассказала свою историю.

По её словам 15 лет назад они с мужем купили квартиру в Кирове. Бывшая владелица жилья переехала жить в московский регион, так как там проще с работой.

Галина пишет, что после того как они заселились в эту квартиру, то им в почтовый ящик стали кидать письма из налоговой на имя бывшей владелицы этого жилья - Любы. Как честная гражданка Галина каждый раз относила эти письма на почту, поясняя, что Люба больше здесь не живёт. Также она звонила налоговикам с теми же самыми пояснениями и те отвечали, что всё поняли, а письма продолжали идти и идти.

Затем по прошествии 6 месяцев закидывания письмами Любы, к ней "на квартиру" стали приходить курьеры из ФНС, причем по нескольку раз одни и те же - мол распишитесь в приёме письма. Конечно, и им "давали от ворот поворот".

А после курьеров к дверям их квартиры стали "причаливать" судебные приставы, то есть процесс взимания недоимок с Любы внутри бюрократической машины явно не стоял на месте и дело от налоговиков наконец перешло к приставам. В основном они появлялись по вечерам и сразу несколько человек, что очень напрягало Галину и всю её семью. Соответственно, процесс "причаливания и отчаливания" от дверей "должницы-Любы" тянулся на протяжении нескольких лет! Ну и в последний раз они явились к героине этого повествования уже в 2012 году, и смахнув со лба "пот от трудов тяжких", заявили, что наконец обнаружили эту самую Любу и "сдернули" с неё аж 14 рублей долга, Карл!

После того как наша дама пришла в себя о таких "чистосердечных признаний" приставов, она спросила, что, а чего им ещё от неё нужно? Те моргнув глазом ответили, что расписаться в документе, что претензий к ним никаких нет!

В общем несколько лет целый отдел судебных приставов в Кирове реально искал эту Любу с 14 рублями долга, когда только 1 чистый конверт стоит намного дороже. А до этого налоговики проводили свою работу, получая за эти деньги и расходуя бюджетные средства. То есть на эти 14 рублей "любиного долга" сверху упали, если не миллионы, то сотни тысяч рублей расходов, чтобы наконец закрыть это дело и всё ради 14 рублей, Карл! Ну слов просто нет! Одни эмоции вперемежку с нецензурными словами. И чем только эти служивые люди занимаются за наши с вами деньги? И неужели нельзя навести порядок и не тратить зря казенные деньги?

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,677
Реакции
20,014
Поинты
143.305

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Если "свои" будут от приставов, то за это накажут - недавно тему размещал об этом на этом форуме.
ну там проштрафились товарищи, наверное слишком уж хотели премий и прочего. а одиночными мелкими платежами вряд ли кто заинтересуется ;)
 

Похожие темы

Сверху Снизу