• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ради экономии россияне занялись "овощеводством на подоконнике"

1.jpg


СМИ сообщили, что россияне начали увлекаться "овощеводством на подоконнике" и делают это ради экономии на продуктах. Такую интересную тенденцию заметили и рассказали для СМИ в AliExpress-Россия - платформе по продаже у нас китайского ширпотреба.

Там отметили, что 4-й квартал прошлого года показал рост спроса россиян на товары для домашнего овощеводства и поводом для этого стало желание наших людей сэкономить на продуктах питания и это во-первых. А во-вторых, некоторые ищут себе в этом плане хобби и им интересно наблюдать за процессом роста домашних растений.

Сейчас чаще всего россияне заказывают удобрения для домашнего использования и спрос на этот вид продукции по сравнению в 2020 годом вырос на AliExpress более чем в 17 раз. В основном наши люди берут удобрения в ценовом диапазоне от 200 до 500 рублей за пачку и жидкость в виде удобрения.

На втором месте по спросу стоят товары по уходу за растениями и здесь рост в годовом исчислении вырос в 12,4 раза. За китайские кистедержатели для помидорной рассады или самих томатов, а также всякого рода опоры и пластмассовые зажимы россияне не жалеют от 100 до 300 рублей.

Высок спрос и на "забугорные" семена. Так за пакетик низкорослых томатов, карликового граната, арбузных огурцов и клубнички наши "доморощенные фермеры" выкладывают от 200 до 400 рублей.

Пользуется спросом и профессиональное оборудование - за год здесь спрос поднялся в 17,9 раза. Так, за светодиодные фитолампы с отключением по времени могут выложить несколько сотен рублей. А за нагревательный коврик для рассады отдают до 1 000 рублей и что более удивительно, то за гроубокс, а по-простому ящик для выращивания растений наши люди готовы не пожалеть и до 6 000 рублей.

Ну это уже скорее в варианте, что питаться будешь действительно по большей части со своей домашней грядки. Вот только места бы ещё найти для неё в тесной квартире, а то одного подоконника мало будет, правильно?

источник

уникальность
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Вот только места бы ещё найти для неё в тесной квартире, а то одного подоконника мало будет, правильно?

Смотря какая квартира. Если трех-четрех комнатная, то подоконников хватит)). Другое дело, будут ли расти в комнатных условиях те же огурцы, помидоры - большой вопрос.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,102
Поинты
5.834
У знакомой давно на лоджии растут овощи. А у нас Урал! Сегодня вот -30. Просто муж у нее с руками. Утеплил все там. Стенку снес к такой-то матери, сделав большой выход на лоджию. Подумала вот на днях об этом же.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,389
Поинты
24.094
У меня на кухне лимон и помидор в горшках растут ) Нормальная тема, но это больше для декора
 
Сверху Снизу