• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ради "творческого зуда" два уральских пенсионера открыли цех по производству оружия

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.084




Уральский "Znak.com" передаёт, что в городе Озерске (Челябинская область) двое бывших "передовиков производства", а именно 66-летний Валерий Лобода и 70-летний Геннадий Ермакович ради "творческого зуда" открыли в своём гараже цех по производству оружия и практически "не глядя отштамповали" автомат Калашникова, а также пистолеты и револьверы, пока их в одночасье не накрыло ФСБ, видимо по чьему-то "злому" навету.

Инициатива этого необычного производства изначально принадлежала Геннадию Ермаковичу, бывшему строителю, в своё время награжденного знаком ЦК ВЛКСМ "Молодой гвардеец пятилетки", который в свои 55 лет смог выйти на пенсию.

Этому пожилому "гвардейцу" явно не сиделось спокойно на пенсии и в итоге он нашел хорошее применение своим "золотым рукам", конечно, по его мнению.

Начиная аж с 2004 года, он ещё своим острым глазом стал подмечать в специализированных магазинах сигнальные пистолеты производства Турции, а затем покупал их и "втихаря", в своем гараже переделывал их на боевые. Заодно он не забывал по-возможности закупаться (вплоть до интернет-магазинов) и разного рода мелкими запчастями к боевому оружию.

И там же, в сети Интернет, в специализированном магазине "Папины игрушки" он в течение какого-то периода времени смог приобрести и получить по почте макет автомата Калашникова АК-47 и плюс заготовку ствола к этому автомату. И попутно он взял в этом же магазине сигнальный револьвер "Наган" российского производства.

А ещё Ермаковича видимо распирала гордость за свои "золотые руки" и в итоге в 2018 году он поделился этой страшной тайной об оружии со своим давним товарищем и тоже бывшим "гвардейцем" производства 66-летним Валерием Лободой. В итоге напару они закрылись в гараже и с помощью слесарного станка вскоре произвели на свет (ну или переделали, если точнее) настоящий автомат Калашникова под патрон 7,62 мм. А чуть позже из под их же рук вышел и боевой револьвер.

Но подозреваем, что всё-таки кто-то из них на людях просто проговорился и весной прошлого года их прямо "на месте преступления" взяли сотрудники ФСБ. Версия болтливости этих двух по сути дедушек здесь звучит более убедительно, поскольку на следствии они клялись и божились, что создавали боевое оружие только ради "творческого зуда" - уж очень руки чесались показать своё мастерство.

Всего было изъято 12 единиц боевого оружия плюс порох и патроны.

Редкий случай, но органы правосудия в этот раз поверили в их показания и сжалились над старичками и к примеру, Ермакович получил 4 года условно, а Лобода 3,5 также - условно. Им даже не стали назначать штрафов, хотя в таких случаях они полагаются.

Такие вот мастера "золотые руки" живут у нас на Урале, а ведь примени они свой опыт и знания "в мирных целях", то могли бы неплохо заработать (например, на починке авто), но почему-то "встали на скользкий путь".

Интересно — ради чего только? Или может к чему-то они заранее готовились?

По материалам источник


https://text.ru/antiplagiat/5e20d52dbf658
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу