• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

РАКИБ и Ассоциация юристов предложили способ определения официального курса BTС

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

РАКИБ и Комиссия по правовому обеспечению цифровой экономики Московского отделения Ассоциации юристов России предложили внедрить систему для определения официального курса BTC.

По мнению организаций, после внедрения новой системы будет проще развернуть налогообложение криптовалют, а также рассматривать судебные дела с участием криптоактивов.

Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) и Комиссия по правовому обеспечению цифровой экономики Московского отделения Ассоциации юристов России предлагают следующий принцип определения официального курса биткоина. В течение суток каждые 30 секунд система будет запрашивать курс BTC у нескольких бирж криптовалют, а затем анализировать полученные данные.

В конце дня, в 23:59:40, система зафиксирует среднее значение, которое и будет считаться официальным курсом биткоина за прошедшие сутки. Затем система определит кросс-курсы других криптовалют к доллару и рублю. Благодаря этому можно будет определять стоимость криптоактивов, которые торгуются в паре с BTC.

По мнению организаций, благодаря этой системе в России можно будет внедрить налогообложение криптовалют, а также повысить эффективность процессов судопроизводства с участием криптоактивов.

Благодаря наличию официального курса BTC следственные органы будут способны определять размер ущерба при возбуждении уголовных дел по преступлениям, связанным с криптовалютами. Кроме того, данные системы могут использовать компаниями для ведение бухгалтерского учета.

Вопрос регулирования криптовалют в России остается открытым. В конце прошлого месяца Госдума в очередной раз отложила рассмотрение законопроекта о регулировании криптовалют. При этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев еще в августе поручил ответственным ведомствам принять закон до 1 ноября 2019 года. Ожидалось, что после совещания 18 сентября законопроект «О цифровых финансовых активах» будет подписан в кратчайшие сроки.

Источник
 
Последнее редактирование:

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Ну в принципе в этом есть что-то интересное. С одной стороны это налоги что не очень любят простые люди, зато это какая-то определённая защищённость и возможность направлять дела в суд с возмещение ущерба.
 
Сверху Снизу