• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Раритетный картридж с игрой Mario продали за $156 тысяч

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100
На аукционе Heritage в США был продан запечатанный картридж с игрой Super Mario Bros. 3 ("Супербратья Марио 3") для игровой приставки Nintendo Entertainment System (NES, в странах бывшего СССР больше известна под брендом Dendy). Неизвестный покупатель заплатил за платформер рекордную сумму — $156 тысяч, что сделало его самой дорогой видеоигрой в истории, ушедшей с молотка.

Картридж в запечатанной оригинальной упаковке был выпущен в 1990 году. Ценности ему прибавляет не только идеальное состояние, но и очень редкая обложка. Дело в том, что на ней слово Bros. выровнено по левому краю и немного заслоняет ладонь главного героя. На более поздних экземплярах надпись сдвинута вправо.

Стартовая цена лота была установлена на уровне $62 500, отмечает The Verge. В торгах участвовали 20 человек. Покупатель редкого картриджа не раскрывается.

До сих пор рекорд удерживала первая часть Super Mario Bros., вышедшая в 1985 году. В июле копию этой игры, которая обладала более низким рейтингом сохранности, продали за $114 тысяч.

Помимо игры про приключения Марио, на аукционе Heritage разыграли запечатанную копию Pokémon Red. По итогам торгов лот ушел за $84 000.


Источник
 
Сверху Снизу