• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Расшифровка швейцарских счетов за электроэнергию


wdfrr.png

До недавнего времени рост счетов за электроэнергию в Швейцарии был медленнее, чем в большинстве стран. Это не означает, что часть населения не чувствует боли.

В Швейцарии, как и в большинстве стран мира у всех на слуху инфляция и экспоненциальный рост цен на энергоносители. Однако статистика показывает, что инфляция цен на газ и электроэнергию оказывает меньшее влияние на общие расходы домохозяйств, чем где-либо еще. Это было подчеркнуто недавним исследованием, проведенным Utility Bidder.

В этом исследовании британская энергетическая консалтинговая компания соотнесла ежемесячные счета за газ, электричество и воду со средней заработной платой почти в 50 странах.

Швейцарцы зарабатывают в среднем 6200 швейцарских франков ($6500) в месяц, что является самым высоким ежемесячным доходом во всех опрошенных странах. Следовательно, они тратят самую низкую долю своей зарплаты (5%) на оплату коммунальных услуг за газ, электричество и воду.

Федеральное статистическое управление Швейцарии (FSO) придерживается другого мнения и подсчета того, какая часть общего бюджета населения расходуется на расходы на энергию. Тем не менее ее выводы указывают в том же направлении. Каждый год бюро изучает, как домохозяйства тратят свой ежемесячный доход. В 2019 году, за который имеются самые последние данные, средний валовой доход домохозяйств в Швейцарии составлял около 9600 швейцарских франков в месяц. Из этой суммы лишь небольшой процент (около 1,4%) был потрачен на энергию и воду.

В исследовании Utility Bidder Сингапур занимает второе место после Швейцарии. Ирландия занимает третье место – в обеих этих странах заработная плата в равной степени является одной из самых высоких: 4 тыс. евро (4117 швейцарских франков) и 4800 евро соответственно.


 
Сверху Снизу