• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Развод на деньги не прошёл и на жертву напустили ФСБ

1.jpg



Житель Нижнего Тагила 26-летний Алексей "отшил" телефонных мошенников и за это они натравили на него Федеральную службу безопасности.

На прошлой неделе этому тагильчанину, который работает на местном заводе инженером, позвонили с номера с московским кодом и сказали, что это из службы безопасности его банка. Как это часто уже бывает звонящий попросил Алексея раскрыть ему номер банковской карты, за что был сразу послан в известном направлении. Это его разозлило и он сказал Алексею, что теперь он будет звонить в экстренные службы через специальное ПО (то есть как бы его телефона) и от его имени сообщать о минировании.

Алексей не придал этим словам особого значения, но накануне в его квартиру пришли сотрудники ФСБ и завели разговор о минировании нескольких торговых центров в Нижнем Тагиле. Парень сразу вспомнил об угрозе в его адрес от того мошенника и изложил эту версию силовикам. В ответ те проверили его смартфон и не нашли там ничего криминального, то есть он не звонил ни в какие экстренные службы и ТЦ с угрозами взорвать всех.

А теперь наступила очередь технических служб ФСБ действительно найти этих подставщиков и наказать по закону. Уголовное дело в их отношении уже было возбуждено.

Вывод из этой истории очень простой: - видите на своём смартфоне, что кто-то вам звонит с неизвестного номера, то лучше не поднимайте трубку, а то могут обидеться и начнут звонить от вашего имени с угрозами минирования, а оно вам надо? Кому надо, тот пришлёт вам свою SMS в случае острой необходимости.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

Fordinand

Интересующийся
Регистрация
14.01.2022
Сообщения
5
Реакции
3
Поинты
0.020
Подключите просто антивирус Касперского на телефон, он вам будет выдавать около неизвестного номера кто это звонит: кто-то из Тинькофф или же это мошеннический номер...
 

Anglijsk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
14,173
Реакции
10,809
Поинты
0.980
Подключите просто антивирус Касперского на телефон, он вам будет выдавать около неизвестного номера кто это звонит: кто-то из Тинькофф или же это мошеннический номер...
Не думал,что есть у Касперского такое приложение.Сейчас себе поставил. :dogpile:
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Уже обыск провели и завели уголовное дело, пишут, на тех жуликов. Ищут.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,626
Реакции
19,988
Поинты
134.860
Не думал,что есть у Касперского такое приложение.Сейчас себе поставил
Там у Тинькова тоже ранее рекламировали про их защиту от мошенников. Я не пробовал, потому что просто посылаю всех подальше или не беру трубку, но можно глянуть: тут
 
Сверху Снизу