• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

RBI: индийским банкам не запрещено обслуживать криптовалютные компании

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,298
Реакции
7,329
Поинты
254.756

Центральный банк Индии прояснил свое отношение к криптовалютным компаниям и заявил, что банкам страны не запрещено их обслуживать.

В ответ на официальный запрос о раскрытии информации от сооснователя и технического директора биржи Unocoin Хариша Бау (Harish BV), Резервный банк Индии (RBI) заявил, что не запрещает финансовым организациям обслуживать криптовалютные компании и трейдеров.

Напомним, что ЦБ Индии запретил предоставлять банковские услуги криптовалютным фирмам еще в начале 2018 года. Однако в марте этого года, после долгих судебных разбирательств, Верховный суд страны постановил снять этот запрет.

Тем не менее, по-прежнему было неясно, могут ли банки обслуживать криптовалютные компании, так как RBI официально не прояснил свою позицию. Ранее этой весной сообщалось, что некоторые банки все еще отказывали в открытии счетов участникам криптовалютной индустрии.

Специализирующийся на финтехе юрист Мохаммед Даниш (Mohammed Danish) ранее заявлял, что в постановление Верховного суда о снятии запрета не входит распоряжение для RBI уведомить банки и потребовать от них соблюдения постановления.

Чтобы прояснить ситуацию, Хариш Бау 25 апреля направил RBI информационный запрос, потребовав официального разъяснения позиции регулятора по запрету на обслуживание криптовалютных компаний. В ответ RBI заявил: «На сегодняшний день такого запрета не существует».

Хариш Бау отметил, что теперь, когда позиция RBI предельно ясна, индустрия блокчейна и криптовалют может снова развиваться в Индии, открывая доступ к цифровым активам для 1.35 миллиарда граждан страны:

«После того, как Верховный суд отменил запрет RBI на обслуживание криптовалютных компаний и ЦБ подтвердил отсутствие такого запрета, стало ясно, что нет никакой необходимости в регистрации криптовалютных фирм за пределами Индии».

Несмотря на снятие запрета, некоторые регуляторные вопросы, связанные с криптовалютной индустрией Индии, до сих пор остаются без ответа. В начале месяца несколько индийских криптовалютных бирж составили обращение к RBI с просьбой разъяснить налогообложение криптовалют в стране.

Источник.
 
Сверху Снизу