• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Регистрируем фирму, открываем реальный бизнес.

tonia-nia

Интересующийся
Регистрация
03.05.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет!:thumbsup:
ну вот и сложилась ситуация, когда есть контракт, требующий юридического заключения, чтобы с реквизитами, генеральным директором, юр адресом и прочими важными атрибутами)))
Не паникуем, на самом деле, процесс займет не так уж много времени и не потребует затрат на юристов, если следовать следующей схеме:
- ОТКРЫВАЕМ ООО с уставным капиталом 10 тыс. руб.
Во первых советую разобраться с составом учредителей. Лучше быть одному, ну а если решили прихватить с собой кого то, то делите доли не поровну...как показывает практика, дружба дружбой, а когда денежки пошли, то начинается такая дележка, что щепки в стороны летят. Если разделите Уставной капитал пополам, то принимать совместные решения становится просто невозможно...так что лучше подумать об этом заранее.
- с составом определились) теперь выбираем юр адрес: он может быть как по прописке учредителя, так и по любому другому адресу, только в данном случае потребуется копия свидетельства о праве собственности на недвижимость и письмо собственника (можно рукописное) о том, что он согласен на регистрацию вашей фирмы по данному адресу.
- выбираем, чем заниматься: тут ничего сложного, например хотите продавать - продавайте, выберите соответствующие ОКВЭД и пропишите их в Уставе и заявлении на регистрацию. Список ОКВЭД есть в свободном доступе, например в системе Консультант (только проверяйте, что редакция действующая),так что интернет в помощь)))
- составляем Устав: его также можно скачать в интернете, редакцию этого года, меняем только название ООО, юр адрес и ОКВЭД. Ну пробегитесь глазками, чтобы знать основные моменты, что не нравится, можно поменять) его прошиваем и подаем в налоговую в 2х экземплярах.
- решение о создании ООО и приказ о назначении Ген директора (простые образцы)
- платим госпошлину 4000 руб. за регистрацию. Реквизиты местной налоговой можешь взять в самой ИФНС либо посмотреть на сайте налог.ру.
-составляем заявление на гос регистрацию.Его также можно скачать в интернете (опять смотрим на редакцию), а чтобы не ошибиться предлагаю скачать с сайта налог.ру "программу для гос регистрации", она бесплатная и сама заполнит форму на основании введенных данных.
Вуаля, у нас все готово)
Если ты сам учредитель и сдаешь все заявления сам, то к нотариусу идти не нужно, достаточно простой подписи.
Ну а если такое важное дело поручено доверенному лицу, то придется потратиться на доверенность и нотариальное удостоверение заявления.
Подведем ИТОГИ:
сдаем в ИФНС:
-заявление
- Устав - 2 экз.
- письмо и копию св-ва на недвижимость
- решение о создании ООО
- платежка об оплате госпошлины.
- доверенность (если довер. лицо)

Надеюсь мой пост был полезен и помог избежать ненужных трат, ведь деньги потраченные на составление документов для регистрации ООО можно инвестировать и приумножить)))

Жду комментариев, что еще полезного можем разобрать?)

Девять лет юридического опыта не прошли даром, много полезной информации в моей голлове)))

Давайте поговорим о рагистрации ИП, смене генерального директора, юр адреса, продаже долей, смены участников.
Заключение договоров подряда, поставки, оптовой и розничной купле-продаже и т.д. и т.п., а также подводных камнях, которые могут вылезти при заключении договоров и других юридических вопросах, возникающих при ведении вашего бизнеса!)

Всем профита))):d-thumbup::d-thumbup::d-thumbup:
 
Сверху Снизу