• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Регулятор посоветовал финтеху Chime отказаться от слова "банк"

1.jpg


Американский гигант цифрового банкинга финтех Chime согласился прекратить использование слова "банк" в своём URL-адресе и в других местах после того, как на него обрушились калифорнийские финансовые регуляторы.

Первым эту новость сообщило онлайн-издание American Banker, которое написало, что подразделение Chime Financial договорилось с Комиссаром по финансовой защите и инновациям Калифорнии по поводу использования этого слова.

Компания Chime, основанная в 2013 году, предлагает бесплатное и удобное банковское мобильное приложение, вместе с которым идёт сопутствующая дебетовая карта и автоматический сберегательный счет. Эта компания воспользовалась ростом цифрового банкинга во время пандемии коронавируса и достигла в сентябре прошлого гола оценки в $14,5 млрд после завершения раунда финансирования серии F.

Однако, у них нет лицензии на деятельность в качестве банка в Калифорнии или где-либо ещё, и вместо этого они работают с партнерами, которые имеют такую банковскую лицензию. Несмотря на это, до февраля месяца эта компания использовала URL-адрес как chimebank.com, а также употребляла, где только можно слово "банк" и "банкинг".

В итоге финансовый уполномоченный провёл своё расследование против Chime на предмет возможных нарушений требований запрещающих фирмам "вести" бизнес таким образом, чтобы заставить общественность поверить в то, что такой бизнес — это бизнес банка "без фактических полномочий заниматься таким бизнесом".

В итоге компания Chime пообещала внести необходимые изменения в свою деятельность, убрав слово "банк" со своего сайта, мобильного приложения и всех рекламных материалов.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу