• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Регулятор рассказал про миллионы "левых" инвесторов в РФ

1.jpg


Российский финансовый регулятор продолжает настаивать, что в настоящее время в России не может быть 14,8 млн ранее заявленных инвесторов.

Напомним, что в прошлом месяце, о своих сомнениях по данному поводу уже поведал миру заместитель главы ЦБ г-н Сергей Швецов и сделал он это в интервью агентству Reuters. Он заявил, что сейчас активно только 21% зарегистрированных брокерских счетов и это, конечно, мало.

А на этой неделе на банковском форуме в Сочи, он снова поднял эту тему, заявив, что в России реально могут инвестировать не более 16 млн человек. Ну а далее просто конечно количество россиян, у которых есть деньги на инвестиции в фондовый рынок.

Тем не менее ранее Московская биржа отрапортовала, что в прошлом месяце число открытых брокерских счетов у них достигло 22,5 млн и это при чуть более 2 млн активных клиентах.

С другой стороны, сам ЦБ РФ утверждает, что к настоящему моменту 14,8 млн россиян открыли брокерские счета с активами на 7,2 трлн рублей. При этом из этих 14,8 млн инвесторов выше, только 5,6 млн человек имеют реальные деньги на своем счету и проводят операции с ними. То есть пока 9,2 млн человек — это просто "мертвые души".

Сергей Швецов говорит, что в основном это клиенты банков, которым брокерский счёт открыли сотрудники банков, ведь у них есть полный доступ к персональной информации каждого такого "мёртвого клиента" (копия паспорта и т.д) и открыть брокерский счет чужому человеку всего лишь "дело техники". Дело в том, что руководство кредитных учреждений требует от сотрудников повышать свой KPI, то есть эффективность: — ну вот они его так и повышают, пуская пыль в глаза своих начальников. Так что если вы каким-либо боком узнаете, что вы уже инвестор, но никогда ещё сами не регистрировались на бирже — не удивляйтесь. У нас возможно всё!

источник

уникальность
 
Сверху Снизу