• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рэй Далио говорит, что если биткойн действительно будет успешным, регуляторы его «убьют»

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
1631824891912.png


Рэй Далио, основатель крупнейшего в мире хедж-фонда Bridgewater Associates, считает, что регуляторы в конечном итоге возьмут под свой контроль биткойн, если криптовалюта получит массовый успех.

«Я думаю, что в конце концов, если это действительно удастся, они убьют его и попытаются убить. И я думаю, они убьют его, потому что у них есть способы убить его », - сказал Далио Эндрю Россу Соркину в среду на канале CNBC« Squawk Box »на конференции SALT в Нью-Йорке.

Регулирующие органы США усилили надзор за нестабильным пространством криптовалют, поскольку дикие скачки на спекулятивных рынках продолжают привлекать внимание. Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер заявил во вторник, что главный регулирующий орган Уолл-стрит работает сверхурочно, чтобы создать набор правил для защиты инвесторов за счет более эффективного регулирования тысяч новых цифровых активов и монет.

Несмотря на некоторые сильные приступы волатильности, в последнее время биткойн был довольно успешным. За последние 12 месяцев криптовалюта выросла более чем в четыре раза и составила около 47 500 долларов в среду. Ранее в этом году он превысил 60 000 долларов.

«У вас есть Сальвадор, который берет на себя это, и у вас есть Индия и Китай, которые избавляются от этого. И Соединенные Штаты говорят о том, как это регулировать, и это все еще можно контролировать », - сказал Далио.

В июне Сальвадор стал первой страной, которая приняла биткойн в качестве законного платежного средства. Между тем ожидается, что Индия предложит закон, запрещающий криптовалюты и наказывающий майнеров и трейдеров. Китай начал жесткие меры на криптовалютных рынках, приказав майнерам прекратить свою деятельность.

Далио сказал, что биткойн не имеет внутренней стоимости, а это означает, что актив не имеет фундаментальной и объективной ценности.

«В исторической перспективе есть так много вещей, которые не имели внутренней ценности и представляли ценность. А потом стало жарко и стало холодно. Это могло быть как угодно. Вам просто нужно знать, что это такое. В Голландии это могут быть тюльпаны, - сказал Далио.

Тем не менее, инвестор-миллиардер сказал, что биткойн является хорошей альтернативой наличным деньгам, и он владеет меньшим процентом цифрового токена по сравнению с его золотом в портфеле.

«Я думаю, что стоит рассмотреть все альтернативы наличным деньгам и все альтернативы другим финансовым активам. Биткойн - это возможность. У меня есть определенная сумма денег в биткойнах », - сказал Далио. «Это удивительное достижение - перенести его оттуда, где возникло программирование, туда, где оно проходит через испытание временем».
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Его уже пытаются регулировать, если не запрещают.Либо у них ето плохо получается либо нет хороших методов для реализации.
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу