• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рейтинги ПАММ-счетов или как выбрать лучшего управляющего

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
Screenshot_15.jpg

Что такое ПАММ-счет?​

Он представляет собой разновидность торгового счета, предоставляющего возможность подключения любому физическому лицу. Трейдер, присоединяясь к такому счету, передает денежные средства со своего личного счета в доверительное управление другому участнику рынка, который является создателем ПАММ-счета. Этот инструмент позволяет объединить активных трейдеров, которые обладают хорошей торговой системой и умеют стабильно извлекать хорошую прибыль, с инвесторами – людьми, которые предпочитают пассивный доход путем передачи своих денег для торговли.

Владелец счета называется управляющим. Это обычный трейдер, которого отличают профессионализм и умение грамотно управлять своими инструментами для получения прибыли. Обычный участник рынка, торгуя, использует только свой капитал, однако ПАММ-счет дает возможность привлечь средства других физических лиц, чтобы совершать крупные сделки.

От такого сотрудничества выигрывают обе стороны. Инвестор, вкладывая свои деньги в счет, получает прибыль после закрытия успешных сделок. При этом он не совершает никаких действий, поскольку полностью доверяет управление своим капиталом управляющему. Он может следить за тем, как проходят торги, наблюдать за статистикой, а также принимать решения относительно дополнительного вливания денег или же вывода средств с ПАММ-счета. Управляющий, в свою очередь, получает фиксированный процент с каждой прибыльной сделки. Таким образом, он не просто работает, увеличивая размер своего счета, но и получает дополнительные средства за свои действия, если, конечно, они не убыточные.

В один ПАММ-счет могут вложиться несколько инвесторов, ведь их количество не ограничено условиями сервиса. В зависимости от того, какой долей от общего количества денег на счете обладает инвестор, он получает определенный процент всей полученной за одну сделку прибыли. Если, например, он вложил 100 долларов и общее количество средств на счете составляет 200 долларов, то его доля – 50%. При получении прибыли в 40 долларов он получает половину, из которой вычитается вознаграждение управляющего. Размер этого вознаграждения может варьироваться в пределах от 10% до 50%.
Схема распределения прибыли между инвесторами ПАММ-счета

Формирование рейтинга ПАММ-счетов​

Обычно инвестор находит управляющего через изучение рейтинга счетов, который находится в публичном доступе, то есть посмотреть его может любой желающий. В настоящее время свои услуги предлагают тысячи профессиональных трейдеров, однако выбрать надежного управляющего может помочь только рейтинг брокера. В его реестре находятся все счета, которые когда-либо были зарегистрированы на площадке брокера.

Чаще всего рейтинг составлен по умолчанию, то есть основным критерием упорядочивания счетов является размер доходности. Инвестору нужно обратить внимание на тот факт, что доходность – это лишь один из нескольких параметров, которые нужно учитывать при выборе счета. Этими критериями являются максимальная просадка, возраст счета, объем вложений и общий размер всех активов, которыми торгует управляющий.
  • Максимальная просадка позволяет увидеть значение, которое управляющий считает допустимым для своей работы. На что здесь стоит взглянуть? Чем ниже этот параметр, тем меньшему риску подвергаются вложения инвестора.​
  • Возраст счета показывает, сколько времени он существует с момента своей регистрации на площадке брокера. Следует учитывать, что продолжительная история работы, длящаяся хотя бы полгода, – хороший показатель.​
  • Объем всех вложений показывает, сколько средств вложено в счет и пользуется ли он спросом у других клиентов.​
  • Капитал управляющего тоже может многое рассказать о своем владельце. Когда трейдер уверен в своей торговой системе и не боится рисковать, он использует и свои деньги. Соответственно, за весь период существования счета он должен заработать определенную сумму, которая покажет инвесторам эффективность его работы. Если же управляющий не вкладывает свои деньги в большом количестве, это может понизить уровень доверия к нему со стороны клиентов.​
  • Доходность – это процентное соотношение прибыли, которая была заработана на рассматриваемом счету за конкретный временной период. Чем больший период анализируется, тем лучше будут результаты исследования. Дело в том, что управляющий может месяцами терпеть убытки, а за несколько крупных сделок получить большую прибыль, которая существенно изменит параметр доходности в его рейтинге.​
Рейтинг ПАММ-счетов

Основные параметры счета​

При выборе управляющего необходимо обращать внимание на возраст его счета. Анализировать динамику за срок в пару месяцев не имеет смысла, необходимо брать такие счета, которые существуют уже полгода и дольше. Кроме того, изучая рейтинг, нужно также смотреть на количество сделок, которые были совершены за весь срок работы счета.

Второй важный критерий выбора – уровень доходности. Оценивая этот критерий, инвестор имеет возможность примерно рассчитать свою прибыль по истечении определенного срока. Хорошим показателем является 10–20% ежемесячного дохода. Иногда можно увидеть и цифры побольше, но в этом случае нужно ориентироваться на средние показатели деятельности управляющего. Многие трейдеры, занимающие верхние строки рейтинга, могут похвалиться сверхприбылью, однако такой результат говорит, как правило, о высоком риске торговли и методах, похожих по принципу действия на способ заработка Мартингейла. Они действительно работают, но для того чтобы сорвать большой куш, необходима очень большая сумма капитала, к тому же соотношение доходности и риска будет явно за пределами того уровня, на который следует ориентироваться.

Еще один фактор, обязательный для рассмотрения, – капитал управляющего. Чем он меньше, тем меньше ответственности на нем. Однако это не однозначное заявление, ведь нужно учитывать количество инвесторов и размер доли управляющего по отношению к объему вложений инвесторов. Почему это так важно? Когда трейдер работает, используя чужие деньги, он не испытывает такой же сосредоточенности, как если бы в его руках была сосредоточена судьба его собственных средств.

Инвестору необходимо учитывать кредитное плечо, которое использует управляющий. Общеизвестное правило гласит: чем оно выше, тем больше риск. Нормой считается соотношение 1:100 и ниже. Например, плечо 1:25 говорит о консервативности методов управляющего, который предпочитает не рисковать и действовать твердо, уверенно.

Последний критерий – количество счетов в архиве. Хороший по показателям управляющий может хранить в своем «чулане» несколько убыточных счетов, которые давным-давно закрыты.
Как выбрать лучшего управляющего


ПАРИТЕТ НАУКА ВЗВЕШЕННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

paritet.group

 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg


Результаты наших партнеров :biz:

Регистрация

Связаться с брокером

В гостях у Робина

 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
ТОП 3 публичных счета MTHUB за апрель 🏆

Месяц подошел к концу и можно подвести итоги результатов наших трейдеров на копитрейдинг платформе:

🥇Robotics 21,53%
🥈Mandarin 20,85%
🥉Hadgesystem 20,43%

Средняя доходность всех трейдеров на платформе составила 13,7% за месяц.
💙💙💙
Копируйте публичные счета успешных трейдеров вместе с MTHUB
:burjui:

Top 3.jpg


Инвестировать в лучших трейдеров

Связаться с брокером

В гостях у Робина
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
photo_2023-05-05_12-16-52.jpg


Что такое Инвестиционная платформа MTHUB?

На Инвестиционной платформе MTHUB вы можете инвестировать в талантливых трейдеров и автоматически копировать их сделки, получая 100% прибыли. В отличие от других подобных сервисов, копи-трейдинг сервис MTHUB не требует больших депозитов.

Инвестируй от 10 USDT по ссылке: https://mthub.io/?ref=5578cd

Подробнее: https://mthub.io/ru/services/investment-platform

 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
photo_2023-05-10_17-58-42.jpg


Новая торговая система доступна для клиентов MTHUB

Представляем "Synthesis" — высокорисковую торговую систему доступную исключительно на MTHUB

Выше риски - крупнее результаты

Изучить подробнее и опробовать Synthesis можно ЗДЕСЬ в разделе «Публичные аккаунты»

Screenshot_1.jpg
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
ТОП 3 публичных счета MTHUB за май🏆

Месяц подошел к концу и можно подвести итоги результатов наших трейдеров на копитрейдинг платформе:

🥇Synthesis - High risk 64.12%
🥈Nik100x 44.6%
🥉Pips Master 31.46%

Регистрация

:zz-s-v:

photo_2023-06-01_13-34-49.jpg


photo_2023-06-01_13-34-54.jpg


photo_2023-06-01_13-34-57.jpg


Копируйте публичные счета успешных трейдеров вместе с MTHUB :biz:

Регистрация
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
photo_2023-08-14_14-52-00.jpg


Synthesis — 100% автоматизированная торговая система с повышенным риском. За последние месяцы система показала стабильную успешную прибыльность с общим результатом в 290% за 212 дней!

Screenshot_6.jpg

Screenshot_7.jpg


Инвестировать

Регистрация через Telegram

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

Screenshot_4.jpg

Screenshot_5.jpg


Связь
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
Сверху Снизу