• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Revolut подал заявку на получение банковской лицензии в США

1.png



Продолжая стремиться к глобальному росту, известный во всем мире финтех Revolut (Великобритания) подал свою первоначальную заявку на получение банковской лицензии в американскую Федеральную корпорацию по страхованию депозитов (FDIC) и Департамент финансовой защиты и инноваций Калифорнии.

Этот шаг последовал за недавним решением Revolut уйти с канадского банковского рынка после двухлетнего бета-тестирования своего сервиса без какой-либо банковской лицензии, видимо по причине господства там четверки крупных банков.

Напомним, что в настоящее время финтех Revolut финансовые услуги в США с помощью корреспондентских отношений с банком Metropolitan Commercial Bank (США), застрахованным FDIC. Между тем, руководство этого финтеха заявляет, что наличие собственной банковской лицензии позволит им предлагать более широкий спектр финансовых продуктов, включая защиту от вхождения овердрафт по их картам, выдача ссуд и открытие вкладов.

"Банковская лицензия в США в конечном итоге позволит нам предоставлять клиентам из страны все основные финансовые продукты и услуги, которые они могут ожидать от своего основного банка, включая выдачу ссуд и открытие депозиты", - заявил соучредитель и генеральный директор Revolut Николай Сторонский. "Мы руководствуемся миссией по созданию первой в мире глобальной финансовой суперкомпании и получение банковской лицензии в США является неотъемлемой частью этого пути."

С момента запуска в Великобритании в 2015 году, в компании Revolut уже зарегистрировалось более 13 млн розничных клиентов. В настоящее время компания имеет банковскую лицензию ЕС, а в январе запустила процесс получения банковской лицензии в Великобритании после выхода Великобритании из Европейского Союза.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу