• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Revolut запустил лицензированный банк в одной из стран Европы: что это даст клиентам

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,302
Реакции
7,330
Поинты
255.956

Британский стартап Revolut официально начал свою деятельность в качестве лицензированного банка в Литве. Отныне 300 тыс клиентов необанка смогут использовать банковские депозитные счета, а их средства будут защищены местной госкомпанией, занимающейся страхованием вкладов и инвестиций потребителей финуслуг.

В ближайшие месяцы Revolut планирует внедрить услуги потребительского кредитования (кредиты и кредитные карты), а также Junior Accounts — аккаунты и карты для детей в возрасте от 7 до 17 лет.

Напомним, Revolut получил европейскую банковскую лицензию в конце 2018 года от Банка Литвы и Европейского центобанка (ЕЦБ). В июне 2019 года необанк назначил бывшего топ-менеджера SEB Bank и Scotiabank Виргилиюса Миркеса исполнительным директором Revolut Bank.

Сообщается, что в планах Revolut — дальнейшее расширение в Центральной и Восточной Европе, с Литвой в качестве центра для этого региона. В настоящее время офисы компании в Вильнюсе насчитывают более 170 сотрудников, которые занимаются банковскими операциями, поддержкой клиентов и маркетингом.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что Revolut собирается подать заявку на получение британской банковской лицензии, которая позволит компании предлагать клиентам депозиты и кредиты, защищенные Программой выплаты компенсаций вкладчикам финорганизаций (FSCS). В настоящее время банк работает в стране по лицензии FCA с правом на проведение операций с электронными деньгами.

Также в марте стартап-единорог Revolut, несмотря на посты о финансовых проблемах компании, объявил о выходе проекта на американский рынок.

Источник.
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,976
Реакции
1,379
Поинты
0.764
Re: Revolut запустил лицензированный банк в одной из стран Европы: что это даст клиен

Вот почему именно Литва :k-unsure:

Раньше Топ-кара была для хранения денег от налоговой у литовцев. Хотя сам я ей мало пользовался. У меня еше старая Виса, сейчас вроде мастеркарды у нее.

Moneso,N26 лучше условия предлагают.
 
Сверху Снизу