• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

РФ продолжает давать в долг в рублях, несмотря на конфликт в Украине

1.jpg



Агентство РБК сообщило, что в прошлом месяце Россия раздала в качестве кредитов другим странам мира почти 82 млрд рублей и это в 3 раза больше, чем за январь и февраль текущего года. Между тем, напомним, что сейчас проходит военная "спецоперация" в Украине, которая наверняка требует дополнительных финансовых трат, но в кабинете министров этого как бы "не замечают".

Для сравнения, то Федеральное казначейство ранее рапортовало, что за январь и февраль этого года РФ предоставила в долг ₽28,5 млрд, а в марте прошлого, 2021 года, было предоставлено в долг другим странам мира ₽26,2 млрд. При этом казначейство не раскрывает кому тогда и совсем недавно ушли эти деньги.

Но специалисты говорят, что получатели этих займов - это в основном Иран и Беларусь. Они также уверены, что другие страны-получатели российских кредитов "молчат об этом тряпочку", чтобы не навлечь на себя гнев Запада в виде вторичных санкций, то есть всё делается "по-тихому" и в казначействе РФ видна лишь конечная цифра выданных госкредитов.

Между тем, в казначействе есть план по выдаче таких кредитов на 2022 год, и согласно ему денег другим странами мира будет предоставлено в этом году на сумму почти 375 млрд рублей. И за первые 3 месяца этого года было выполнено 22% этого плана. При этом единственно, что здесь радует, так это то, что эти кредиты выдаются в рублях, а не в СКВ, и при большом желании рубли можно будет просто допечатать, если с возвратом долгов возникнут какие-либо проблемы.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу