• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

РФ хочет перейти на отечественные банкоматы с процессорами Эльбрус

1.png



В России от неимения другого выбора собрались переходить на отечественные банкоматы, в которых будут стоят системные блоки с процессорами "Эльбрус" и первый запуск таких банкоматов в работу запланирован на следующий год.

Не секрет, что из-за наложенных санкций западных банкоматов мы вряд ли теперь дождёмся и Китай пока не очень спешит с их поставками. Поэтому к их массовому выпуску сейчас готовится малоизвестная компания из РФ под названием BFS - ранее она торговала в РФ ATM-машинами, а теперь типа готова даже их делать.

По словам директора этой конторы г-на Жилонова некий большой банк РФ собрался купить у них 1 500 новых банкоматов на чипах Эльбрус в начале следующего года. Закреплено ли это намерение на бумаге, то г-н Жилонов пока не уточнил. Также он добавил, что этот проект потребует инвестиций в размере 1,5 млрд рублей и часть денег уже готов бесплатно выделить Минпромторг. Он заверил, что его компания сможет обеспечить РФ до 15 000 банкоматов в год и даже удвоить их производство.

Между тем, эксперты в этой области предупреждают, что банки не будут покупать грубо выражаясь "технологическое барахло", то есть наши банкоматы должны будут не уступать западным, а по цене быть дешевле. Однако, напомним, что всего полгода тому назад, тот же Сбербанк открыто заявил, что российские сервера с процессорами Эльбрус их полностью не устраивают по своей производительности, то есть это очень низкий уровень производства и специалисты Сбера это подтвердили на 100%, осуществив свои строгие проверки. Вряд ли за полгода что-то существенно изменилось в этой сфере и как "новоиспеченные российские банкоматы" уже совсем скоро начнут работать на тех же чипах Эльбрус, то наверное одному Богу это пока известно.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
тот же Сбербанк открыто заявил, что российские сервера с процессорами Эльбрус их полностью не устраивают по своей производительности
как я думаю теперь будут полностью устраивать и вопросов ни у кого не будет ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,715
Поинты
126.288

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198

petrusprimus

Любитель
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
276
Реакции
17
Поинты
0.060
насколько я знаю, все "отечественные" процессоры производятся на тайвани, выводы делайте сами...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,715
Поинты
126.288
кто или что есть флюгер? и почему у них головы пустые?
У Сбербанка полгода назад ветер дул в одну сторону и российские чипы у них были плохие, что недалеко от реальности, если читать выводы спецов. А сейчас, когда для ракет и танков чипы снимают со стиральных машин и так далее, то даже "отечественные чипы" вдруг стали хорошие и скоро и они вместе со всеми начнут ставить сберовские банкоматы с чипами Эльбрус. То есть ветер задул в другую сторону и они как флюгер повернулись туда же. Ну как же - если сверху заставят, то куда денешься, тем более это госбанк. Отсюда вывод, что если у них в голове и есть какие-то свои мысли по этим чипам, то они прямо их всё равно теперь не выскажут, опасаясь последствий. А для меня это равнозначно пустоте в голове. Но имхо, конечно.
насколько я знаю, все "отечественные" процессоры производятся на тайвани, выводы делайте сами..
Ну они это и сами не особо скрывают, просто делают упор на название чипа Байкал и второй ещё там тоже есть - сейчас по памяти на скажу, но тоже такое же "чудо-техники". Тут главное же погромче прокричать на публику российское название, а что там внутри, то кого это из нашего глубинного народа интересует? Как им скажут по телеящику, так в то они и верят. Для них это очередной прорыв или рывок, а значит проклятому Западу скоро конец. Вот тем и живут, причём всю жизнь! :p
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
насколько я знаю, все "отечественные" процессоры производятся на тайвани, выводы делайте сами...
тсссс... что вы раскрываете государственную тайну? партия сказала что российские, значить российские. Тайвань просто помогает, не более :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Сверху Снизу