• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

РФ: за задержку авиарейса теперь можно будет получить до 380 тысяч рублей

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,140
Реакции
19,696
Поинты
122.283


Сообщается, что на этой неделе РФ ратифицировала Монреальскую конвенцию, касающуюся ответственности, которую несет авиаперевозчик перед пассажиром. Условий этой конвенции российские авиаперевозчики уже ранее придерживались на международных авиарейсах, но теперь, после внесения соответствующих скорых изменений в наш Воздушный Кодекс, условия данной конвенции будут применяться и в отношении наших внутренних авиарейсов.

Основное - это то что теперь размер компенсации по ответственности авиаперевозчиков за задержку рейса существенно вырастет. И именно это касается задержки авиакомпанией самого авиарейса, а вот создание комфортных условий ожидания к Монреальской конвенции не относится.

Согласно конвенции, если рейс будет задерживаться по вине российской авиакомпании, то она отныне будет нести ответственность размером в 4150 особых прав заимствования - это около 380 000 рублей по курсу на сегодня.

В настоящее время, авиакомпании пока что платят только 25 рублей за каждый час задержки рейса по их вине - это 25% от мин. размера оплаты труда в России и наши пассажиры просто не хотят "заморачиваться" из такой мягко сказано скромной по современным меркам компенсации - они просто не обращаются за ней, дорожа своим временем.

Также многих пассажиров останавливало от предъявления иска авиакомпании, то что подать его можно было только по месту регистрации компании - ну вот еще морока - так думали они и просто плевали на это дело. А теперь, с присоединением к Монреальской конвенции, сделать это можно будет по своему месту жительства или даже в электронном виде.

Стоит еще упомянуть, что теперь авиакомпания будет нести ответственность за здоровье и багаж гражданина, только с момента его физического вступления на борт воздушного судна и до высадки с него. Раньше ответственность начиналась уже в зоне предполетного досмотра и заканчивалась моментом входа пассажира в здание аэровокзала.

Кроме того, как говорят специалисты в сфере авиаперевозок, ратификация этой Монреальской конвенции вряд ли приведет к росту стоимости авиарейсов, поскольку большинство авиаперевозчиков страхуют свою ответственность на сотни миллионов и даже больше долларов США. Так что в случае чего платит страховщик, а не они.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/58e8ea557a0ab
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Согласно конвенции, если рейс будет задерживаться по вине российской авиакомпании
Как правило рейсы задерживаются по погодным условиям,не зависящим от компании.Даже если что-то и случится по вине компании,то об этом никто не узнает,объявят,что они здесь ни при чем.А как проверишь?
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Как правило рейсы задерживаются по погодным условиям,не зависящим от компании.Даже если что-то и случится по вине компании,то об этом никто не узнает,объявят,что они здесь ни при чем.А как проверишь?

Никак, обычные пассажиры будут довольствоваться той информацией которую им выдаст авиа компания, а кто захочет говорить правду при таких штрафах?
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Угу, я так и вижу коллективные иски от пассажиров задерживающихся рейсов на сказочные суммы.
 
Сверху Снизу