• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ripple конкурирует с существующими агентами по переводу денег: МВФ

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


МВФ заявляет, что Ripple бросает вызов созданию платежной инфраструктуры.

В своем августовском отчете, посвященном влиянию инновационных технологий на финансовый сектор, Международный валютный фонд (МВФ) признал Ripple одним из «очень немногих новых игроков», которые бросают вызов платежной инфраструктуре заведений:

«Некоторые новые платформы нацелены на конкуренцию с платежными системами, такими как TCH ACH, TCH RTP и Fedwire Funds Service, которые доступны только для банков. Например, RippleNet предоставляет программное обеспечение и свод правил для механизма передачи, тогда как финансовые посредники функционируют как узлы и могут участвовать в механизме консенсуса ».

Бросить вызов статус-кво


МВФ отмечает, что Ripple, наряду с блокчейн-проектом Facebook Calibra и консорциумом CENTER от Circle, стремится конкурировать с существующими платежными решениями.

Это отличает его от популярных платежных шлюзов, таких как PayPal и Square, которые просто дополняют существующие агенты по переводу денег своими услугами.

Брайан Брукс, глава Управления валютного контролера, недавно раскритиковал SWIFT, платежную сеть, к которой обращаются за помощью, за ее медленность и неэффективность, что послужило аргументом в пользу технологии блокчейн Ripple.

Предлагая существенный прирост эффективности, технология распределенного реестра (DLT) все еще находится в зачаточном состоянии, и отсутствие стандартизации препятствует ее внедрению.

Принятие крипто-инноваций


Еще одним серьезным препятствием для таких инновационных платежных систем является отсутствие четкого режима регулирования.

«RippleNet спроектирована как система оптовых платежей, на которую не распространяются специфические требования платежной системы, кроме требований, предъявляемых банками. Однако существует ограниченная проверка, например, со стороны FinCEN и Федеральной резервной системы ».

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус недавно объявил в Twitter, что он будет выступать в первой крипто-ратуше вместе с представителем США Томом Эммером.

В своем твите он еще раз призывает американские регуляторы и законодатели принять криптовалюту как будущее платежей:

«У США есть реальная возможность принять криптовалютные инновации как будущее платежей (несмотря на то, что 2020 год бросает нам на пути серию катаклизмов».

Уникальность
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Werno

Интересующийся
Регистрация
17.01.2021
Сообщения
47
Реакции
9
Поинты
0.010
Ничего не понял но оч интересно
 
Сверху Снизу