• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ripple рассматривает Японию как одну из возможных стран для переезда своей штаб-квартиры

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Блокчейн-компания Ripple из Сан-Франциско продвигается вперед со своим планом по переносу своей штаб-квартиры в другую страну из-за враждебности регулирующих органов в США.

В интервью Bloomberg 21 октября генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус заявил, что они включили Японию и Сингапур как два наиболее вероятных направления.

Переезд в Японию

Япония кажется наиболее очевидным выбором для Ripple, учитывая, что это один из крупнейших рынков для компании.

Ripple имеет давние партнерские отношения с японским финансовым гигантом SBI Holdings, которое началось в 2016 году. Они создали совместное предприятие по блокчейну под названием SBI Ripple Asia, чье приложение MoneyTap было запущено в октябре 2018 года.

«Япония была одним из наших сильнейших рынков. У нас очень успешное сотрудничество с группой SBI. На самом деле они являются нашим крупнейшим внешним инвестором, а генеральный директор Китао-сан был новатором и пионером во многих областях финансов и технологий (финтех) ».

По словам Гарлингхауса, Ripple уже ведет переговоры с SBI о переезде в страну восходящего солнца.

«Я говорил с командой SBI о том, что мы рассматриваем эту страну как потенциальное направление»

Ёситака Китао вошел в совет директоров Ripple в апреле 2019 года. В прошлом месяце Китао был выбран в качестве экономического советника премьер-министра Японии Ёсихидэ Суга.

Гарлингхаус отмечает, что Япония находится «на передовой», когда дело касается регулирования криптовалюты.

Другие возможные направления

Ripple также имеет сильные позиции в Сингапуре, где в ноябре 2019 года был открыт новый офис, чтобы сосредоточиться на своей экспансии в Азиатско-Тихоокеанском регионе.



Великобритания, Швейцария и Объединенные Арабские Эмираты также входят в список возможных направлений. Хотя ОАЭ могут показаться неортодоксальным вариантом, стоит отметить, что за последние несколько лет Ripple сделала большие успехи в регионе MENA.

Уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
неудивительно, в Японии риппл очень любят. хотя это выглядит несколько странно.
Как бы да, потому что для США терять такой бизнес, который платит налоги действительно странно.
 

Werno

Интересующийся
Регистрация
17.01.2021
Сообщения
47
Реакции
9
Поинты
0.010
Это уж рипплу решать
 
Сверху Снизу