• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

РКН остался без американского оборудования для блокировок

1.jpg



Агентство Bloomberg сообщило, что Россию ранее покинула компания Sandvine (США), которая поставляла оборудование для блокировок российскому Роскомнадзору (РКН).

Известно, что российские операторы связи ставят у себя систему РКН под названием "Техсредства борьбы с угрозами". В этот пакет входит и оборудование компании Sandvine для "глубокого анализа пакетов" (DPI). Такой вид оборудования помогает РКН изучать, замедлять и блокировать трафик пользователей сети Интернет. Сообщается, что ранее Sandvine поставляла своё оборудование таким операторам сотовой связи как Мегафон и Tele2, впрочем, источник Bloomberg сказал, что это оборудование использовалось в РФ только для лучшей связи и биллинга.

Интересно, что в самой компании Sandvine некоторые сотрудники критиковали своё руководство, что оно потворствует интернет-цензуре в России и там на это реагировали. Например, убрали с сайта 3 статьи об их торговле с Россией - как говорится от греха подальше.

В Блумберге добавляют, что Минторг США скоро введет в действие правила, которые запретят поставку оборудования DPI в страны с неустойчивыми антидемократическими режимами и это будет сделано в целях защиты американской нацбезопасности.

источник

уникальность
 

romanyur

Интересующийся
Регистрация
07.06.2022
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
А в какой стран вы видели демократию?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,508
Реакции
19,907
Поинты
110.771

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,896
Поинты
2.762
Вот этом такая положительная новость для граждан России. Если конечно рос компании не украли технологию того самого оборудования
И что обезьяны будут делать с этой технологией?
 

Похожие темы

Сверху Снизу