• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Robinhood наложил ограничения на покупку акций GameStop

1612042004836.png


Онлайн-брокер Robinhood заявил, что наложил временные ограничения на покупку небольшого количества ценных бумаг, поскольку требования по депонированию акций, утвержденные центральной расчетной палатой Уолл-Стрит, увеличились в десять раз.

Решение Robinhood, пионера свободной торговли и популярного среди мелких инвесторов приложения, на прошлой неделе привлекло внимание клиентов.

«Это произошло не потому, что мы хотели помешать людям покупать эти акции», - сказал Робинхуд в блоге, опубликованном поздно вечером в пятницу.

«Мы сделали это, потому что требуемая сумма, которую мы должны были внести в клиринговую палату, была настолько большой - с учетом требований к депозиту на отдельные волатильные ценные бумаги, - что нам пришлось принять меры по ограничению покупки этих нестабильных ценных бумаг, чтобы гарантировать, что мы могли с комфортом удовлетворить наши требования », - продолжалось в нем.

Инвесторы-любители, использующие Robinhood и другие приложения, подскочили на сильно короткие акции, в результате чего акции GameStop взлетели на 400% за последнюю неделю, что привело к крупным убыткам для хедж-фондов, которые закрыли акции.

Robinhood изначально сказал инвесторам, что они могут продавать, а не покупать новые акции определенных компаний, которые привлекали внимание розничных трейдеров на Reddit. Онлайн-брокерская компания теперь позволяет клиентам покупать только одну акцию GameStop. В приложении для торговли акциями теперь ограничено в общей сложности 50 ценных бумаг.

Источник

Уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Инвесторы-любители, использующие Robinhood и другие приложения, подскочили на сильно короткие акции, в результате чего акции GameStop взлетели на 400% за последнюю неделю, что привело к крупным убыткам для хедж-фондов, которые закрыли акции.
кто то находит, кто то теряет. так почему об одних заботятся, а другим не дают зарабатывать. когда любители теряют деньги о них никто не вспоминает же
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу