• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россиян атакуют финансовые "спамеры-помощники"

1.jpg



В июле этого года россиян стали атаковать звонками так называемые "финансовые помощники" и на настоящий момент известно, что данные для таких спам-звонков они получают из пенсионного фонда, сервиса "Госуслуги", министерства финансов, ЦБ РФ, поликлиник и других госучреждений всей нашей большой страны. Об этом сообщает сайт по борьбе с мошенничеством "Мошеловка".

Недавно одному из осведомителей этого сайта, позвонил мошенник, причём звонок раздался рано утром. Он представился сотрудником ритуальной службы и заявил, что их пожилой родственник только что умер в больнице, и что у него уже есть информация об этом. Дело в том, что родственник действительно тяжело болел и осведомитель сначала поверил в смерть своего близкого на 100%. После этого мошенник стал обрабатывать информатора "Мошеловки" на предмет заключения договора о погребении и сказал, что сейчас нужен солидный аванс на их услуги, мол мы, итак, сильно перегружены из-за ковида. Конечно, деньги надо было перевести онлайн-переводом на указанные им реквизиты.

Впрочем, осведомитель в это время не оставлял попыток дозвонится до приемного покоя в клинике, где лежал его родственник и в конце концов ему это удалось, а там сказали, что с его родственником всё в порядке и он точно живой.

Ну а в другом случае произошел более опасный инцидент. В Подмосковье один мужчина сдал своё паспорт в МФЦ для получения штампа о прописке, а через какое-то время он узнал, что кто-то открыл на его имя бизнес-компанию. Мужчина подозревает, что это кто-то из сотрудников МФЦ просто продал его персональные данные на сторону и хорошо, что он вовремя узнал об этом и принял меры защиты.

Другим словами персональные данные из госорганов РФ можно сказать, что текут рекой и конечно, не с каждым из нас случаются такие неприятности, но каждый ходит под этим "Дамокловым мечом" и что с этим делать, то пока не очень понятно, ведь персональные данные у нас требуют постоянно.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу