• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россиян чуть не лишили информации о сроках годности на продуктах

1.png


Агентство РБК накануне сообщило, что Росстандарт "замахнулся" на информацию о сроках годности на этикетках пищевых продуктов.

Так, по мнению специалистов Росстандарта, часть информации о тех же сроках годности того или иного продукта питания сейчас можно не писать на этикетках или упаковках и тем самым сократить размер самой этикетки и сэкономить чернила для таких надписей.

Также Росстандарте заявили, что для сокращения размера этикеток можно перенести часть информации о продуктах в QR-коды, ну и конечно, все наши пенсионеры дружно обзаведутся смартфонами и будут в магазинах проверять срок годности через эти самые QR-коды: видимо так рассуждают в этом федеральном агентстве по применению стандартов.

Здесь дело в том, что после начала СВО российский бизнес вынужден экономить, так как из-за санкций в стране наблюдается дефицит бумаги и чернил и поэтому предприниматели обращались наверх с просьбами разрешить им уменьшать размер этикеток. Там их услышали и 2 месяца назад вице-премьер Виктория Абрамченко попросила как Росстандарт так и другие ведомства представить предложения по уточнению наших стандартов связанных с этикетками. Ну вот они их и представили, указав, что на этикетках теперь по сути не надо писать информацию о сроках годности, и мы мол хорошо на этом сэкономим.

Впрочем, из аппарата Виктории Абрамченко уже ответили на это предложение Росстандарта отказом и указали, что отсутствие информации о сроках годности продуктов питания противоречит правам потребителей. И что теперь интересно придумает наш Росстандарт в ответ на этот отказ?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу