• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россиянам под видом мясных деликатесов из диких животных подсовывают свиные субпродукты

1.jpg



Российский профильный ресурс Agrotrend.ru рассказал как некоторые недобросовестные производители продуктов сейчас сбывают под видом оленины, лосятины, медвежатины просто обычную говядину, а иногда даже свиные субпродукты. Такие случаи подмены дорогого мяса сейчас часто фиксирует Россельхознадзор.

Жадные до сверхприбыли производители суют говядину в якобы деликатесные паштеты, колбасы и консервы. Также они не чураются выдавать её за куски мяса лосей или оленины. А кроме говядины в такие "левые" деликатесы кладут ещё и свинину, а также курятину, причём это поветрие можно наблюдать в любом российском регионе.

Например, Россельхознадзор проверил торговые точки в Архангельской области и обнаружил там перловую кашу якобы с медвежатиной плов с лосятиной, гречневую кашу с олениной, а также колбасы из лося, а ещё паштеты из оленя, медведя, лося, кабана, диких гуся и утки. Но если в этих продуктах и было мясо вышеперечисленных животных, то только в минимальном количестве - его просто заместили говядиной, свининой и курятиной.

Проверяющие установили, что производством этой "левой" продукции в основном занимаются какие-то не очень понятные "левые" компании, причём их владельцы не утруждают себя даже тем, что в местах, где они выпускают эти продукты такие животные даже не водятся, как было с одним предприятием в Калмыкии, которое пыталось сбыть в торговую сеть 600 кг мяса якобы медведя и 800 голов косуль, однако, в этом регионе РФ они вообще не водятся. А под Питером другие хитрецы делали "сыровяленую оленину", которая на поверку оказалась свиным субпродуктом.

источник

уникальность
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Так накажите так, чтоб неповадно было, а не просто фиксируйте
А там смотря кто и сколько на лапу даст так сказать. Поэтому наверно чаще просто фиксируют ).
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
А там смотря кто и сколько на лапу даст так сказать. Поэтому наверно чаще просто фиксируют ).
И управы на таких нет, хоть бы уже список давали у кого покупать нельзя
 

smarel

Интересующийся
Регистрация
08.06.2022
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.010
Куда зеленые смотрят? Диких животных истребляют.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Сверху Снизу