• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россиянам стали отказывать в покупках Kia в Казахстане

1.png


Российские СМИ сообщили, что казахи стали отказывать россиянам в приобретении импортных авто, в частности Kia в этой среднеазиатской республике бывшего Союза.

Как известно, ранее южнокорейская марка Kia ушла из РФ из-за военного конфликта в Украине. Однако в соседнем с Россией Казахстане, власти помогли наладить мелкоузловую сборку этих популярных легковых автомобилей.

Казалось, любой желающий теперь может зайти в автосалон и приобрести там для себя новую машину, однако, на россиян эта возможность теперь не распространяется и причин тут несколько. Самая главная - это деятельность российских перекупщиков в этой стране. Их устраивает цена на новые Kia местной сборки и поэтому они стали брать новые Kia чуть-ли не оптом, для их доставки и перепродажи в РФ. В итоге местным теперь не хватает машин Kia и автосалоны ввели ограничение на продажу одной такой машины одному местному автовладельцу в руки и только один раз в год.

Впрочем, лазейки для перекупщиков всё равно остались, и если россиянин заплатит посреднику с казахстанским паспортом до 100 000 рублей или даже выше, то казахстанец выкупит новое авто, поможет с оформлением и перекупщик укатит в РФ на транзитных номерах. Ну и пока не было слышно, чтобы эта старая схема давала бы какой-то сбой, например, при пересечении границы. Единственно цена машины ощутимо вырастает и ложится дополнительных финансовым грузом на карман покупателя в РФ. А что делать? Иномарки сейчас в цене и те кто хочет такую заиметь, конечно, вынужден платить и даже намного переплачивать.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу