• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россиянам хотят предложить выкупать квартиры из госфонда одиноких стариков

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,701
Поинты
125.084



Союз потребителей России во главе с её председателем Петром Шелищем предложил создать в России государственный фонд жилья одиноких пенсионеров. С такой инициативой они обратились в российское правительство и идея состоит в том, чтобы пожилые люди без детей и внуков, то есть без наследников, смогут передавать свои квартиры в этот госфонд, а взамен будут жить практически за счет государства, то есть они будут получать ежемесячные рентные платежи. Бюджет такого фонда будет пополняться за счет желающих в итоге получить эту жилплощадь стариков.

По какой схеме будет работать этот фонд?

Господин Шелищ говорит, что, конечно, сейчас многих молодым трудно купить собственное жильё, так как денег хватает только на жизнь. Одновременно, у нас есть довольно много стариков, которым тоже не хватает денег на жизнь, но у них есть в собственности свои квартиры. Поэтому такой фонд сможет помочь в передаче их квартир нуждающимся.

По словам Шелища, чем больше молодой человек будет вносить своих денег в такой фонд, тем быстрее наступит его очередность получения такой квартиры.

В российских регионах этот фонд будет иметь свои представительства, и именно они будут оценивать стоимость квартир пенсионеров. Также они же будут определять и сумму ежемесячного платежа в пользу пенсионеров подписавших договоры с фондом: — они будут зависеть от расчета примерного "срока дожития", то есть чем раньше пенсионер подпишет такой договор, тем меньше будет платеж в его пользу, и наоборот.

Что касается ежемесячных взносов от людей желающих получить такое жилье, то по оценке Союза потребителей их размер будет колебаться от 20 000 и до 50 000 рублей в месяц и конечно, во многом он будет зависеть от стоимости ("примерной" - подчёркивают в Союзе) желаемой человеком недвижимости. Ну и как только претендент на жильё перечислит все расчетные взносы, фонд выделит ему свободную квартиру.

Шелищ обращает внимание, что в данном случае претендентам не надо будет платить проценты по кредиту и первоначальный взнос, то есть как это обычно бывает с ипотекой.

А ещё он намекает, что такие сделки станут популярны у родителей, которые хотели бы подарить квартиру своему чаду на совершеннолетие.

При этом пенсионер не будет знать кому из претендентов достанется его квартира поскольку здесь ещё будет и контроль со стороны государства. Ну и при желании старики могут переехать в специализированные пансионаты и платить за своё проживание в них рентой.

Как думаете — эта схема выше рабочая? Или здесь всё же есть свои подводные камни?

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5f1872bf511d5
 
Сверху Снизу