• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россиянам хотят запретить унижать "честь и достоинство" официальных коллекторов

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.085




Многие профильные российские СМИ сегодня пишут, что наши местные официальные коллекторы ратуют за получение компенсаций за то что их порой обманывают и даже унижают должники по ранее взятым кредитам или недобросовестные заемщики МФО и т.д. То есть свои унижения эти борцы с невозвратными долгами сейчас хотят просто монетизировать.

Просто дело в том, что в 2021 году в РФ должен будет вступить в действие обновленный закон "O взыскании", где будут четко прописаны обязанности российских коллекторов, а вот обязанности должников там пока ещё никак не учтены. Вот поэтому в российской организации коллекторских агентств (НАПКА) в конце прошлой недели для журналистов подтвердили, текущая версия обновляемого закона подразумевает выплату денежных возмещений нашим должникам, при нанесении им морального вреда и материальных убытков со стороны коллекторов и это когда они нарушают закон. Но должники в ответ ничего коллекторам по закону пока не должны.

Соответственно, в НАПКА настаивают, чтобы прописать в законе обязанности должников. То есть им будет запрещено вводить коллекторов в заблуждение, а также унижать их честь и достоинство и в случае нарушения этих требований, то платить им денежную компенсацию. Просто коллекторы обращают внимание, что право на защиту могут иметь именно две стороны, а не только одни наши должники.

Эту позицию выше особенно сильно поддерживает г-н Мехтиев, который и руководит ныне НАПКА. Но ему оппонирует госпожа Евгения Лазарева из Общероссийского Народного Фронта, которая говорит, что кредиторы и должники — это люди из разных весовых категорий и у обычных должников за их спинами не стоят профессиональные юристы, а значит у людей практически нет правовой и финансовой грамотности. Это нужно учитывать именно при разработке данного закона "О взыскании".

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5dd24d05ab39e
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,860
Поинты
2.762
Их можно подвести под, уже действующий закон, о неуважении к "представителям власти".
...А кто сможет доказать, что это не "представители власти"?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.085
Да какие они представители власти? Это частные конторы, которые работают на свой карман.
 

InvestorstatTop

Специалист
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
558
Реакции
133
Поинты
0.000
Ну то что платить компенсацию коллекторам не очень согласен, т.к они же получают свою зарплату за свою работу
 
Сверху Снизу