• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне избавляются от жилья в соседних с Украиной регионах

1.png


Как сообщил глава компании "Мир-квартир" Павел Луценко, россияне проживающие в соседних с Украиной регионах сейчас активно избавляются от своего жилья и понятно по какой причине - они хотят быть подальше от боевых действий.

В Белгороде предложений по продаже квартир с января этого года стало больше на 38%, как в впрочем и в Курске. А по частным домам в этих областях - на 48%. В Брянске, Воронеже и в Ростовском регионе количество предложений выросло на 20%.

При этом народ не хочет терять свою выгоду от продажи недвижимости и большая часть продавцов не желает слышать о каких-либо скидках на выставленные к продаже лоты. Так, 1 квадратный метр жилья на вторичном рынке в Ростовской области с начала года вырос в цене на 21%, в Брянске - на 20%, Воронеже - на 15%, а Белгороде и Курске - на 10%. В среднем продавцы хотят в этих приграничных регионах за один квадрат от 75 000 до 97 000 рублей.

Такая же ситуация происходит и с частными домами. Так, стоимость частного дома под Воронежем с января этого года там выросла в цене на 28%, под Курском - на 25%, под Ростовом-на-Дону - на 20%, рядом с Белгородом - на 15% и рядом с Брянском - на 9%. Ну и сейчас частный домик недалеко от российско-украинской границы можно взять по средней цене от 3,3 до 6,4 млн рублей ($54 500 - $105 700). То есть наши граждане пока свято верят, что в стране найдётся масса людей с хорошими деньгами, которые радостно займут их нынешние места проживания и не будут обращать никакого внимания, что рядом идут боевые действия, которые в любой момент могут перекинуться и к ним. Весело, не так ли?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу