• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россияне накупили подделок люксовых брендов на миллиарды рублей

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510



Объем рынка подделок люксовых брендов в России за последние 12 месяцев, с июля 2019 года по июнь 2020-го, достиг 23 миллиардов рублей, что на 28 процентов больше, чем за предыдущий период.

К такому выводу пришла специализирующаяся на борьбе с контрафактом компания BrandMonitor, сообщает РБК.

Репликой оказались семь из десяти предложений в социальных сетях, Instagram, «ВКонтакте» и Telegram, которые стали основным каналом распространения.

В общей сложности в России насчитали 192 тысячи аккаунтов, которые торгуют подделками. Они создали не менее 3,5 миллиона постов, среди которых 625 тысяч стали предложениями купить товар.

Более того, каждый третий онлайн-поставщик имеет свой магазин в Москве, каждый десятый — в Санкт-Петербурге и Краснодаре, а еще 3-7 процента — в остальных городах-миллионниках.

По словам гендиректора BrandMonitor Юрия Вопилова, из-за постоянного появления новых аккаунтов расследовать деятельность каждого практически невозможно. Он указал, что чаще всего продавцами являются не физические лица, а организованные преступные группировки.

Ранее BrandMonitor выяснил, что четверть продаваемых в России игрушек — подделки. Контрафактом чаще оказывались игрушечное оружие, куклы, роботы и игровые фигурки.

источник
 

Julia Gatt

Интересующийся
Регистрация
23.10.2019
Сообщения
44
Реакции
11
Поинты
0.040
Репликой оказались семь из десяти предложений в социальных сетях, Instagram, «ВКонтакте» и Telegram, которые стали основным каналом распространения.
Не хочешь нарваться на подделку - посещай официальные сайты или брендовые магазины. Скупой платит дважды :cool:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Julia Gatt, ну так хочется же верить что можно купить подешевле. это же местные магазины наживаются на бедном народе и ставят такую цену, а там же, заграницей все дешевле и можно у нас купить через посредников :)
 
Сверху Снизу