• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россияне смогут размещать товары на AliExpress для продажи по всему миру

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,552
Реакции
19,934
Поинты
119.002



У российских продавцов в ближайшее время появится возможность выкладывать товары на AliExpress для торговли по всему миру. Об этом РБК рассказал представитель маркетплейса в России Антон Пантелеев.

По его словам, AliExpress уже начал тестировать размещение российских товаров: для этого продавец должен зарегистрироваться на площадке Tmall, которая ориентирована на сделки в Китае (сам AliExpress в стране не работает).

«После регистрации при желании продавца система позволит размещать его товар на глобальном AliExpress», — поясняет Пантелеев.

Сейчас на российском Tmall представлено более 300 продавцов, включая как крупные сети (детские товары «Кораблик», Lucky Child, одежда Modis, техника KitFort и Vitek), так и небольшие компании, из которых половина — это российские производители.

Ранее AliExpress торговал только китайскими товарами. Впервые зарубежные продавцы появились там в ноябре 2018 года: тогда для пользователей по всему миру стала доступна турецкая продукция, после того как Alibaba Group купила местный маркетплейс Trendyol.

Осенью глава AliExpress в России Лю Вэй говорил, что в перспективе на площадке появятся и товары из Европы. Сейчас, по словам представителя маркетплейса, завершаются переговоры еще с несколькими сетями, в том числе из Италии и Испании.

Источник
 
Регистрация
21.05.2012
Сообщения
1,738
Реакции
270
Поинты
0.220
А как будут гарантировать покупку или возврат товара? Я что-то сомневаюсь, что китайци смогут проконтролировать русские продажи.......
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,552
Реакции
19,934
Поинты
119.002
А как будут гарантировать покупку или возврат товара? Я что-то сомневаюсь, что китайци смогут проконтролировать русские продажи.....
Чтобы торговать на глобальном AliExpress российская компания сначала регистрируется на китайском маркетплейсе Tmall и после этого получает разрешение на торговлю в АлиЭкспресс - это следует из новости выше.
И думаю, что далее все гарантии берет на себя сама АлиЭкспресс, как написано тут

И вы спрашиваете как покупатель или как продавец, кстати?
неужели кто-то может конкурировать с китайцами по ценам?!
В чём-то мы можем. Например, сейчас они (сами китайцы) хорошо кушают наш шоколад. А на днях читал, что Вологодский молокозавод поставил партию мороженного в Африку, кажется в Гвинею, если память не изменяет.
 

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
Хорошая новость, думаю али в скором времени сможет стать нормальным конкурентом амазона (Возможно это просто мои мечты:wink2:)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,552
Реакции
19,934
Поинты
119.002
Хорошая новость, думаю али в скором времени сможет стать нормальным конкурентом амазона (Возможно это просто мои мечты)
Так китайцы всё равно забрали у Amazon жирный кусок рынка. А вообще конкуренция это хорошо - она толкает такую онлайн-торговлю только вперёд.
 
Регистрация
21.05.2012
Сообщения
1,738
Реакции
270
Поинты
0.220
Так китайцы всё равно забрали у Amazon жирный кусок рынка. А вообще конкуренция это хорошо - она толкает такую онлайн-торговлю только вперёд.
Только не в одни руки конкуренция. Китай конкурирует почти из всеми ( а почти, то видел небольшой обзор из Китая и там некоторые бренды запретили делать их товар, а если таких словят, в Китае, то сразу большие штрафы и за решетку).

Также добавлю, что конкурировать может любая страна, в которой будут работать за 1-2 бакса в день.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,552
Реакции
19,934
Поинты
119.002

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010

Lech

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
300
Реакции
49
Поинты
0.280
Хорошая новость, думаю али в скором времени сможет стать нормальным конкурентом амазона (Возможно это просто мои мечты:wink2:)

Никогда ничего не заказывал на амазоне, только али :_108:
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Необычная новость. Я думал любой может выставить свой товар на алиэкспрессе (как на ибее), зарегистрировав свой "магазин" (хоть и с 1 предлагаемым товаром).
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,552
Реакции
19,934
Поинты
119.002
  • Like
Реакции: Lech
Регистрация
21.05.2012
Сообщения
1,738
Реакции
270
Поинты
0.220
Не уловил - что вы имеете ввиду? Поправьте (уточните), пожалуйста, это написанное вами предложение.
Немного не понимаю что вы хотите ( в посте все написано). Могу еще раз написать, что в Китае настолько все дешево делают, что они №1 по продажам почти всего.
Я сам замечал, что когда ищу товар и есть разные цены, то смотре на меньшую цену. И если китайцы будут продавать товар дешевле, чем росияне, то большинство будет покупать в китайцев, даже подождут 30 дней, но дешевле.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,552
Реакции
19,934
Поинты
119.002
Могу еще раз написать, что в Китае настолько все дешево делают, что они №1 по продажам почти всего.
Я сам замечал, что когда ищу товар и есть разные цены, то смотре на меньшую цену. И если китайцы будут продавать товар дешевле, чем россияне, то большинство будет покупать в китайцев, даже подождут 30 дней, но дешевле.
То что в Китае товары дешевле, то это без вопросов - за счёт этого они и вырвались вперёд.
Просто думаю, что те из россиян, кто придёт на этот AliExpress должны будут хорошо подумать и решить - что там выставлять, чтобы не погореть. Например, те же китайцы любят наш российский шоколад и пока не могут его подделать по качеству также как его делают у нас. Вот что-то в этом роде и надо искать нашим продавцам. А иначе да - китайцы их просто, говоря образно, ценой забьют. В этом я с вами полностью солидарен.
 

Lech

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
300
Реакции
49
Поинты
0.280
Возможно тем самым вы внесли свой мелкий вклад в будущее "крушение" Амазона
Реально как-то не приходилось туда даже заглядывать, все что надо было всегда есть на али, а что на амазоне творится я даже без понятия.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,552
Реакции
19,934
Поинты
119.002
Реально как-то не приходилось туда даже заглядывать, все что надо было всегда есть на али, а что на амазоне творится я даже без понятия.
Я тоже был без понятия про амазон, а там ещё солидную комиссию надо платить за проданные вещи, как на том же eBay. Не знаю, но кажется, что на али не такая она высокая эта комиссия - надо узнавать. Но 10-12% в качестве комиссии, конечно, это перебор.
 
Сверху Снизу