• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне смогут сдавать биометрию без посещений банков

1.jpeg



7 декабря 2021 года в России в онлайн режиме прошёл Форум инновационных финансовых технологий под названием "Finopolis-online-2021".

Выступая на этом форуме, глава министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций г-н Шадаев рассказал, что его ведомство сейчас вносит изменения в проект единой биометрической системы (ЕБС) и хочет, чтобы россияне сдавали бы в банки свою биометрию через отдельное мобильное приложение.

По словам г-на Шадаева: "Единая биометрическая система - это сложный проект и сейчас мы (Минцифры) переформатируем его заново. В прошлом году был принят соответствующий закон и теперь мы хотим, чтобы у россиян возникла бы своя мотивация к сдаче биометрии в банки и поэтому мы хотим привлечь их к этому через новые сервисы. Также важно, чтобы процесс сдачи биометрии был бы простым и быстрым. Соответственно, мы разработали свои поправки в закон с помощью которых россияне будут сдавать биометрию через специальное мобильное приложение. То есть им не надо будет куда-либо идти - ни в банк, ни в какие-либо МФЦ".

Впрочем, он заверил, что после сдачи такой биометрии через заранее установленное на смартфон мобильное приложение, гражданин всё равно не сможет пользоваться всем набором услуг и в целом Минцифры хочет привязать такую "упрощенную" биометрию к Госуслугам. То есть такая биометрия может занять место двухфакторной авторизации на "Госуслугах", дополнительно к логину и паролю. Господин Шадаев также добавил, если к подобной "упрощенной" биометрии привязать QR-код, то тогда её можно использовать вместо паспорта для подтверждения своей личности.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
с одной стороны удобно, но вот с другой - личное присутствие все таки дает больше гарантий что перед тобой тот человек, который надо. хотя учитывая иногда халатность персонала, которые "принимают лично" биометрию, то не факт что и там мошенничество проскочит...
 
Сверху Снизу