• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне стали жаловаться на не прохождение оплаты по картам с истекшим сроком действия

1.png


Некоторые россияне сейчас жалуются, что у них не проходит оплата по картам Visa и Mastercard с истёкшим сроком годности. Особенно этим "грешат" часть российских интернет-магазинов и онлайн-сервисов.

Эксперты говорят, что такие сбои в оплате возникают из-за отсутствия критически важных настроек, которые пропускать оплату через просроченные карточки Visa и Masterсard.

По словам москвичек Александры и Юлии, то у первой платежная карточка не смогла привязаться к сервису Яндекс-Go, а у второй с первого раза не проходила оплата покупки по карте Visa на сайте онлайн-ритейлера Wildberries, но с 3 раза она была всё же оплачена.

Издание "Известия" опросило ведущие банки РФ по поводу возникновения таких проблем у клиентов этих банков, и кто-то ответил, что периодические такие проблемы бывают, а такие банки как ВТБ, ПСБ, Почта-Банк, Зенит и УБРиР заявили, что все их выпущенные карты и срок действия, которых они уже продлили сейчас работают без каких-либо сбоев.

В ЦБ и НСПК также "успокоили", что пока эта проблема не носит массового характера и все сбои с оплатой "просроченных карт банки устраняют своевременно.

С другой стороны, эксперты отмечают, что если срок действия карты уже просрочен, то такая карточка действительно может "глючить" и таких "глюков" может быть в РФ всё больше, потому как самих просроченных карт тоже становится больше.

При этом в банках рекомендуют, что если вы столкнулись с такой проблемой и на каком-то интернет-сервисе у вас не проходит оплата по "просроченной карте", то просто введите срок действия вашей карты не текущим годом как 08/2022, а будущим, например, 08/2023 и тем самым вы "обманите" систему и не надо будет ни кому обращаться за помощью. В общем это очень интересная система, если она так просто "обманывается".

источник


уникальность
 
Сверху Снизу