• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россиянин подал иск к Coca-Cola на 30 миллионов рублей за моральный вред

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,140
Реакции
19,696
Поинты
122.283
37-летний маркетолог из Томска Денис Амосов подал иск в Кунцевский районный суд Москвы против российского представительства американской компании Coca-Cola из-за «пропаганды Санта-Клауса» в рекламе. Россиянин рассказал об этом в видеообращении на своей странице в Instagram.

Он потребовал компенсацию морального вреда в размере 30 миллионов рублей, часть средств пойдет на «создание Ассоциации по защите образа русской Снегурочки».

В своем обращении Амосов отметил, что Новый год — это семейный праздник, символами которого долгое время являлись Дед Мороз и Снегурочка. Однако сейчас эти праздники «не доставляют ему прежнего удовольствия» из-за «бесконечной рекламы в преддверии праздника», в которой показывают незнакомого ему персонажа Санта-Клауса.

По его словам, идет «подмена понятий»: у детей и взрослых возникает ассоциация, что счастливый Новый год возможен только с Coca-Cola и Санта-Клаусом. «Мне становится страшно за наше последующее поколение, которое не воспринимает Деда Мороза и Снегурочку как символов празднования Нового года», — подчеркнул маркетолог.

Также Амосов обратился в администрацию президента и попросил законодательно ограничить «пропаганду Санта-Клауса» в России. Как сообщил россиянин, юристом по делу выступил Виктор Потапов.
источник
 

9379992

Любитель
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
216
Реакции
34
Поинты
0.050
Очень интересно чем закончится, держите в курсе) Но как показывает практика судебная, у нас такое не пройдет
 
Сверху Снизу