• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россиянин "взял в долг" ₽2 млн у немца - друга по переписке

1.jpg



Житель российской Йошкар-Олы "навёл мосты дружбы" с другим жителем Германии, а затем смог выманить у него через денежные переводы более 2 млн рублей.

Оба искали друг друга на сайте знакомств, хотя известно, что там в основном ищут свою "вторую половинку", но как есть так и есть. Наконец в октябре 2020 года все "звёзды над их головами сошлись" и они стали друзьями по переписке.

В сообщениях СМИ об этом случае не говорится на какие темы они общались, наверное на очень интересные, но прождав почти 1 год, 37-летний йошкаролинец решил, что "клиент готов" и пора его обрабатывать на предмет изъятия денежных знаков в свой карман.

Начиная с сентября с.г., он начал просить у немца в долг немаленькие денежные средства, обосновывая это то нехваткой денег на продукты питания, то срочной оплатой коммунальных услуг, а затем приватизацией и продажей дома. При этом он всегда клялся, что деньги обязательно вернёт - надо лишь поправить своё материальное положение.

Всё общение происходило даже не в Скайпе или Зуме, а через обычную электронную почту или простые чаты в мессенджерах. В итоге немец купился на слёзные просьбы нового друга об оказании материальной помощи и перевёл ему частями более 2 млн рублей.

Правда к концу декабря 2021 года к этому немцу наконец пришло осознание, что его просто обманывают и тогда он кинулся писать заявление в полицию Марий Эл, мол, караул - грабят! А там дело передали в местный отдел "К", который борется с мошенниками в сети Интернет и сотрудники этого отдела смогли установить и определить местожительства хитрого йошкаролинца. Далее всё строго по процедуре - предъявление обвинения в мошенничестве, обыск у него дома с изъятием вещдоков - ноутбука, смартфона и платежных карточек и просто чистосердечное признание молодого мужчин, что он просто хотел так подзаработать.

Кстати, все полученные от немца деньги он уже потратил, но это никак не освобождает его от уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Сейчас это дело доследуется и скоро будет передано в суд. В общем хорошо погулял, но на чужие.


источник

уникальность
 

Klark Kent

Интересующийся
Регистрация
01.12.2021
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.050
Ну тут не спалиться сложно было, переводы на счет в любом случае получателя спалят, а этот еще и прочее не удалил. Разве что клясться божиться, что это займ и все вернет
 

Похожие темы

Сверху Снизу