• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российские дилеры сейчас не могут продать подорожавшие в 3 раза импортные авто

1.jpg


Издание "НИ" со ссылкой на интернет-ресурс "Больная экономика" пишет, что площадки автодилеров Подмосковья сейчас заполнены нераспроданными новыми машинами и причина банальна - они слишком дороги.

Ещё в июне этого года корреспондент издания Autonews смог заснять с беспилотника крупный накопитель новых импортных авто в Подмосковье и после подсчета на нем оказалось почти 30 000 готовых к продаже новых машин!

Такие машины стоят на подобных площадках уже несколько месяцев подряд, при этом салоны дилеров про продаже импортных авто сейчас практически пустуют. А дело в том, что это всё очень подорожавшие машины и к примеру, Haval Jolion китайского производства, в прошлом году стоил 1,2-1,7 млн рублей, а в июне 2022 года за него просили уже 2,7 млн рублей. При этом эти "тачки" в основном приобретались у производителей по старому курсу рубля против доллара США, а к лету курс рубля укрепился и теперь никто не хочет нести убытки. Получается замкнутый круг.

"НИ" добавляет, что и к осени ситуация с этими полными машин площадками не поменялась и автодилеры всё ещё надеются сдать эти большие запасы машин в 3 раза дороже, чем в начале этого года.

Правда сейчас в РФ пошли уже машины по "серому" импорту, например, праворульные Toyota и что дилеры будут делать с накопленными "дорогими" запасами, где каждая машина стоит несколько миллионов рублей, то так пока и не ясно. Может они ждут своего банкротства?

источник

уникальность
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Неудивительно, уровень доходов населения падает, а машины в разы дорожают. Кто же их будет теперь покупать?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Неудивительно, уровень доходов населения падает, а машины в разы дорожают. Кто же их будет теперь покупать?
Тут скорее жадность дилеров сгубила. Набрали полные площадки, думая что курс будет расти и заработают, а тут получилось наоборот
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Что с этими автомобилями интересно делать будут? Долго ведь под открытым небом стоять не очень хорошо для новеньких авто.
 

xassanchik

Интересующийся
Регистрация
05.09.2022
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Рынок отрегулирует, будут продавать дешевле иначе товар совсем испортится.
 
Сверху Снизу