• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российские интернет-компании потеряли $3,2 млрд капитализации на западных биржах

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
МОСКВА, 3 марта. /ИТАР-ТАСС/. Российские IT- и интернет-компании потеряли на западных биржах около $3,2 млрд капитализации. Об этом свидетельствуют данные бирж.
Так, акции российской платежной системы Qiwi после открытия торгов на электронной бирже NASDAQ упали на 7,5%, а капитализация при этом уменьшилась примерно на $180 млн, до $2,24 млрд. Акции разработчика программного обеспечения EPAM Systems на Нью-Йоркской фондовой бирже снизилась на 11,8%, капитализация упала на $230 млн, до $1,72 млрд. Стоимость акций другого разработчика ПО - компании Luxoft (входит в группу компаний IBS) на фондовой бирже в Нью-Йорке опустилась на 12,3%, капитализация упала на $150 млн, до $1,07 млрд.
Бумаги российской интернет-компании "Яндекс" подешевели почти на 13%. Компания потеряла около $1,56 млрд капитализации, сейчас она стоит $10,55 млрд. Акции Mail.ru Group, которые торгуются на Лондонской фондовой бирже, подешевели на 12,7%, капитализация снизилась на $1,1 млрд, до $7,6 млрд.
Источник: http://itar-tass.com/ekonomika/1018343
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Я думаю как только вероятность вооруженного конфликта снизится, всё очень быстро будет отыграно.
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Я думаю как только вероятность вооруженного конфликта снизится, всё очень быстро будет отыграно.
а что есть предпосылки, что конфликта избежать? Вряд ли теперь успоится так как было ранее
 

Dopitna

Любитель
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
168
Реакции
20
Поинты
0.000
Молоко пока не подорожало с хлебом. Хотя, как говорил Петров в КОБе - "масло подорожало" ))
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Я думаю как только вероятность вооруженного конфликта снизится, всё очень быстро будет отыграно.

Да, конечно снизиться – беспредел в Украине, считайте в центре Европы, никому не нужен, это и наглый Обама понимает и хитрый Путин. Порычат, порычат да и успокоятся. В любом случае России надо было когда-то Америке клыки показать, чтобы не сильно наглела.
 

Snack

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
395
Реакции
67
Поинты
0.000
Да, конечно снизиться – беспредел в Украине, считайте в центре Европы, никому не нужен, это и наглый Обама понимает и хитрый Путин. Порычат, порычат да и успокоятся. В любом случае России надо было когда-то Америке клыки показать, чтобы не сильно наглела.

В таком случае стоит закупиться акциями российских компаний по низким ценам? :)
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
В таком случае стоит закупиться акциями российских компаний по низким ценам? :)

Это уже кто как посчитает нужным. Просто СМИ как всегда раздувают из мухи слона, поэтому весь мир и зациклился на Украине. Почти, то же самое, было и в Греции и что? Там взорвалась Атомная бомба? Или высадился северно-корейский десант? Живут люди и дальше – стараются вылезти из долгов. Так же и в Украине будет.
 

Snack

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
395
Реакции
67
Поинты
0.000
Egorpalkin89, мы все на это надеемся :)
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
В таком случае стоит закупиться акциями российских компаний по низким ценам? :)

Не помню точное название предприятия, акции которого за день рухнули на 20%. В любом случае я разочаровался в нашем рынке акций, так как он чересчур нестабилен. Даже голубые фишки не вызывают доверия.
 

Василий Пронин

Интересующийся
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
То, что Дурова выставили, тоже сказывается, при всех его речах про освобождение от активов с трудом верится, что человек сам золотоносную курицу под нож пускает
 

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
Не помню точное название предприятия, акции которого за день рухнули на 20%. В любом случае я разочаровался в нашем рынке акций, так как он чересчур нестабилен. Даже голубые фишки не вызывают доверия.
На нашем рынке как и на любом другом заправляют воротилы с огромным капиталом денег, вот и происходят такие движения, а может это конкуренты ?
 

Dopitna

Любитель
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
168
Реакции
20
Поинты
0.000
То, что Дурова выставили, тоже сказывается, при всех его речах про освобождение от активов с трудом верится, что человек сам золотоносную курицу под нож пускает
Если так, то начали они его выдавливать давно. Я помню его старые цитаты про то, что у него нет много денег, крутых тачек и огромных домов. И вообще он, мол, ведёт аскетичный образ жизни ))
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
На нашем рынке как и на любом другом заправляют воротилы с огромным капиталом денег, вот и происходят такие движения, а может это конкуренты ?

Что - то не припоминаю ситуаций, когда акции Кока - колы падали на 20% за один день. У нас же рынок постоянно штормит.
 

Dopitna

Любитель
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
168
Реакции
20
Поинты
0.000
Что - то не припоминаю ситуаций, когда акции Кока - колы падали на 20% за один день. У нас же рынок постоянно штормит.
А какая российская компания может сравниться с этой газировкой?
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
А какая российская компания может сравниться с этой газировкой?

Вы правы, у нас в РФ вообще нет компаний, которые работают хотя бы 100 лет на рынке. И это еще одна причина по которой не стоит вкладываться в российские акции.
 
Сверху Снизу