• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российский разработчик летающих мотоциклов Hoversurf привлёк инвестиции при оценке в $30 млн




Российский разработчик летающих мотоциклов компания Hoversurf привлёк инвестиции от российского же бизнесмена Исмаила Ахметова, правда пока сумма этой сделки не раскрывается. Сообщается, что на настоящий момент общая капитализация компании Hoversurf оценивается в $30 млн.

По признанию самого господина Ахметова, он решился на покупку доли в этой компании, поскольку испытания авиационных двигателей подошли к своей завершающей фазе, а специалисты которые участвуют в данном проекте уже оформили патент на прототип двигателя и в нём используется эффект Вентури.

Издание vc.ru пишет, что у основателя этого проекта по разработке летающих мотоциклов Александра Атаманова — планов громадьё и после завершения этапа коммерциализации всех разработок, он хочет сделать Россию "законодателем мод" в сегменте автономных летающих транспортных средств. Ну и ему вторит сам упомянутый инвестор Ахметов, который мечтает совершить революцию в таких коммерческих перевозках по воздуху.

Напомним, что старт работы компании Hoversurf можно отнести к 2016 году, когда она представила первую модель ховербайка Scorpion 1. Среди их конкурентов можно выделить: E-volo, Lilium Jet и EHang. Но в отличие от них, Hoversurf использует уже существующую транспортную инфраструктуру.

И к настоящему моменту у Hoversurf есть один офис с России, где и ведётся сборка летающих транспортных средств, а другой офис в США и там они сертифицируют свои изделия, а также демонстрируют их потенциальным партнерам.

Три года назад, ради пиара, они передали полиции Дубая свой первый серийный ховербайк S3 2019 и сейчас местные полицейские пользуются им.

Кроме Ахметова, в проекте участвуют такие люди как сооснователь Qiwi господин Солонин, а также бизнес-ангелы Николай Белых, Евгений Медведников, Максим Коробов.

Правда согласно данным базы Контур.Фокус, на 2019 год у компании была нулевая выручка, а убыток составил 15,4 млн рублей, но видимо это никак не смущает потенциальных инвесторов, так как они видят перспективу проекта, а значит надеются на хорошую прибыль.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Ответы
9
Просмотры
2K
Сверху Снизу