• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российский сервис Ozon начал продавать товары в рассрочку, но без банков

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482





Сообщается, что популярный российский интернет-магазин "Ozon", со вчерашнего дня стал самостоятельно одобрять денежные лимиты (рассрочку) через мобильное приложение этого проекта, причем без всякого участия наших банков.

По информации издания "Ведомости" запуск этого направления должен обеспечить "Озону" рост торгового оборота до 10%.

Чтобы воспользоваться новой опцией пользователю этого интернет-магазина будет необходимо сначала скачать его мобильное приложение, после чего можно подать заявку на получение денежного лимита в размере от 3 500 рублей и до 300 000 рублей, что пока является максимумом. В случае одобрения заявки, полученные средства можно будет потратить на свои приобретения в этом сетевом магазине или частями или прямо сразу.

Получить эти деньги можно сроком до полугода и конечно, никаких процентов сервис Озон начислять на эти фактически заемные средства не будет. Впрочем, "Ozon" не скрывает, что на ряд товаров цена вырастет до 7% от первоначальной цены.

Информацию на такого "заемщика" с рассрочкой в оплате "Ozon" будет собирать от судебных приставов, бюро кредитных историй (БКИ), а также исходя из данных о предыдущих покупках в "Озоне" каждого конкретного клиента.

В случаем возникновения проблем у клиента с возвратом этих заемных средств, то сначала "Ozon" будет в течение полугода пытаться договорится с ним "по-доброму"и если результата не будет, то отправит иск в суд. Плюс с такими должниками будут работать и коллекторы.

Планируется, что в будущем денежные лимиты кроме самого "Озона" будут давать и финтех-партнеры этого сервиса тоже. И ранее "Ozon" уже запускал услугу кредитованию для покупки своих товаров, однако, они делали это совместно с банками, но средний чек был маленьким, так как в основном кредитовалась в основном покупка книг. В итоге по итогам бета-тестирования этой услуги, в "Озоне" от неё отказались.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5d977fb2a1759
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,287
Поинты
53.754
По информации издания "Ведомости" запуск этого направления должен обеспечить "Озону" рост торгового оборота до 10%.
интересно соизмеримо с теми проблемами, с которыми могут столкнутся при не возврате кредитов?!
 
Сверху Снизу