• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рубль резко отскочил после переговоров глав Генштабов России и США

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,531
Реакции
19,920
Поинты
115.584
Российский валютный рынок резко «отскочил» от 3-месячного «дна» на вечерних торгах во вторник на спекуляциях о том, что напугавшие инвесторов геополитические риски могут пойти на спад.
Курс доллара на Московской бирже упал на почти рубль за 20 минут после того, как на на лентах информагентств появились сообщения о переговорах глав Генштабов России и США Майка Милли и Валерия Герасимова.

Достигая днем отметки 75,29 рубля, доллар спикировал до 74,05 рубля на 20.12 мск. 

Курс евро опустился до 83,5275 рубля, что на 1,15 ниже внутридневного максимума.

Рынок акций после сильнейшего за полтора года обвала в понедельник отскочил на 2,26% по индексу МосБиржи и 2,11% по индексу РТС.

О переговорах Милли и Герасимова Минобороны сообщило около 19.52 мск, заявив лишь, что военачальники обсудили «актуальные вопросы международной безопасности». Других деталей ведомство не привело. Но этого оказалось достаточно, чтобы рынок испытал прилив бодрости.

«Тени геополитических рисков изрядно испугали вчера инвесторов, но при дневном свете не все так страшно», - говорит Анна Бодрова, старший аналитик ИАЦ «Альпари».

В сентябре Герасимов и Милли встречались очно в Финляндии, обсудив снижение рисков военных инцидентов. Теперь же они повторные переговоры в то время, как СовБез России сообщает о подготовке встречи президентов - Владимира Путина и Джо Байдена.

С начала ноября рубль потерял 4,7% к доллару, показывая худший месячный результат с "обнуления" цен на нефть в марте 2020 года. И хотя рынок вышел из штопора, страновой риск России (по CDS), а также доходность ОФЗ, остаются на высоких значениях, а это значит, что зарубежные инвесторы пока осторожны в отношении российских активов, говорит Алексей Головинов, ведущий аналитик ПСБ.

На минувшей неделе нерезиденты вывели 5,4 млрд рублей из российских государственных облигаций, а накопленным итогом за месяц продали ОФЗ почти на 100 млрд рублей. Если геополитические обострение выйдет на новый виток, а иностранцы продолжат продавать, курс доллара может подняться до 77 рублей, считает директор по инвестициям ИК «Локо-Инвест». Дмитрий Полевой.

Впрочем, пока рубль будут поддерживать экспортеры, которым в ближайшие нужно рассчитаться с бюджетом по ноябрьским налогам: пиковый спрос на российскую валюту ожидается до 25 ноября, когда проходят платежи на 600-700 млрд рублей, оценивает Bank of America.

Дальнейшее развитие событий будет зависеть от того, насколько масштабными по своим последствиям могут оказаться потенциальные угрозы, говорит стратег «БКС Мир инвестиций» Александр Бахтин.

Пока нет оснований полагать, что геополитическое положение в ближайшей перспективе будет непременно становиться хуже, успокаивает он.
источник
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Доходы бюджета от «налога на богатых» превысили 50 млрд рублей​

Доходы бюджета от введения прогрессивной шкалы НДФЛ превысили 50 млрд рублей. Об этом сказано в материалах Счетной палаты России по аудиту федерального бюджета за девять месяцев текущего года (есть у «Известий»).
 
Сверху Снизу