• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Руководство брокера "Фридом Финанс" клянется, что утечки в Сеть данных их клиентов не было




Российские СМИ сообщают, что в ноябре с. г. неизвестные хакеры совершили в Сети атаку на базу документов крупного финансового брокера из РФ "Фридом Финанс". В результате чего ими было похищены персональные файлы на 16 800 клиентов. А вчера эксперты в области кибермошенничества подтвердили, что "пробный файл" с 50 данными инвесторов уже можно скачать на профильных форумах хакеров, причём бесплатно — видимо, чтобы потенциальный покупатель убедился, что ему "не впаривают репу". При этом хакеры обещают, что каждую неделю будут выкладывать в Сеть ещё по 50 персональных данных инвесторов этого брокера, в том числе, данные паспортов и банковских счетов. А теперь представьте состояние этих инвесторов, которым грозит фактическое полное раскрытие личной информации, а также сведений по их банковским счетам.

Более того, по словам Ашота Оганесяна, главы московской компании по борьбе с кибермошенничеством, эти хакеры заодно украли логины и пароли части сотрудников "Фридом Финанс" и с их помощью добрались до ценной информации.

Правда выставленная на всеобщее обозрение информация датируется 2019 годом, однако, господин Оганесян предупреждает, что если злоумышленники действительно зашли во внутреннюю систему "Фридом Финанс", то соответственно, у них должна быть самая свежая информация от этого года и они просто пока её приберегли на потом.

Впрочем, в самой компании "Фридом Финанс" пока утверждают, что у хакеров нет никаких логинов и паролей их сотрудников, а также какой-либо важной финансовой информации по движение средств клиентов этого брокера, ну а остальное мол не так уж и важно. В ответ специалисты предупреждают, что полученная хакерами информация все равно может нанести существенный вред инвесторам, например, теперь им могут пойти мошеннические звонки, а звонящие будут знать о чём вести речь с пострадавшими, точнее о какой сумме денег. Кроме того, хакеры могут заражать компьютеры инвесторов так называемыми зловредами и затем перехватывать управление счетами трейдеров.

Но повторим, что пока руководство "Фридом Финанс" заявляет, что особо беспокоиться не о чем и всё под их контролем. Конечно, инвесторам очень хотелось бы в это верить, но осадочек, как говорится, всё равно остаётся...

источник

уникальность
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
70.467
Больше всего осадочек остается у их клиентов, и я в их числе, которые не знают что там произошло на самом деле с их данными. То ли украли, то ли не украли, то ли украли частично, в общем удар по репутации конечно есть и сильный.
 
Сверху Снизу