• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Руководство ЦУМа 3 месяца призывало продавщицу вернуть им ₽2 млн выплаченных авансом

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,678
Реакции
20,015
Поинты
143.705




Российские СМИ рассказали о девушке из Москвы, которую в конце октября прошлого года взяли на работу в столичный ЦУМ в отдел по продаже одежды.

Сообщается, что её оклад на должности заведующей этого отдела, составил всего 23 000 рублей, но через месяц ей крупно повезло и её жалование моментом увеличилось почти в 87 раз.

Дело в том, что бухгалтерия ошиблась с начислением аванса и 27 ноября 2019 года на её карточку внезапно "прилетело" почти 2 млн рублей. Ну и как только на своей карте она увидела такую довольно приличную "денежную компенсацию за нелегкие трудовые будни", так сразу и оборвала все контакты со своей торговой организацией.

Правда само руководство торговой организации в лице столичного ЦУМа, конечно, не отказалось от контактов с ней и на протяжении всей уже прошедшей зимы они тупо слали ей на домашний адрес свои письменные уведомления с требованием срочно вернуть переплаченную сумму, грозя при этом карой небесной. Мало того, чуть не всей бухгалтерией с утра до вечера они ещё и дружно набирали её телефонный номер в надежде, что дама наконец поднимет трубку и они смогут её как-то одёрнуть!

Но дама как сквозь землю провалилась и не подавала никаких признаков жизни более 3-х месяцев подряд!

Ну и наконец уже перед самым 8 марта, видимо сама начальник бухгалтерии столичного ЦУМа срочно побежала в полицию с заявлением, что их кинули, извиняемся, на бабки! И это после 3-х с лишним месяцев собственных поисков этой шустрой девушки, Карл!

А полиции ничего не оставалось делать, как принять это заявление и начать проводить первичную проверку с целью возбуждения уголовного дела. Вот только мучают большие сомнения, что находится ли сейчас эта дама на территории Российской Федерации, а не греется где-нибудь на далёких островах в обнимку со смуглым мачо. Хотя может найдут? Какую перспективу видите?

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5e64099a787cc
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: Руководство ЦУМа 3 месяца призывало продавщицу вернуть им ₽2 млн выплаченных аван

Хотя может найдут?
ну и найдут... Ну обяжет суд выплатить эти деньги.. И что? она их не крала, то, что находится на ее счету - считается ее собственностью, так что смело можно тратить...От назначенных судом выплат отказываться не будет, собственность (если таковая на ней числилась) за 3 месяца можно было переоформить на родственников и все.. Будет выплачивать копейки со своей з/п всю жизнь (при чем фиксированной суммы не будет). А на эти 2 млн. спокойно затариться битками и спокойно жить дальше..:)
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Re: Руководство ЦУМа 3 месяца призывало продавщицу вернуть им ₽2 млн выплаченных аван

Убегать в другую страну с 27к баксов? Даже на нормальную жизнь новую не хватит
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,678
Реакции
20,015
Поинты
143.705
Re: Руководство ЦУМа 3 месяца призывало продавщицу вернуть им ₽2 млн выплаченных аван

Будет выплачивать копейки со своей з/п всю жизнь (при чем фиксированной суммы не будет).
Почему не будет фиксированной суммы? По исполнительным листам из судов до 50% можно с зарплаты удерживать.
Правда она может попросить приставов, чтобы ей как минимум московский МРОТ оставляли бы. Сколько он там сейчас - 20 195 рублей в месяц? Тогда да - при получке в 23 000 рублей (как в ЦУМе), то две-три тысячи рублей у неё только будут снимать. Теперь ей осталось только про биткоины всё изучить и жизнь состоялась, верно?
Убегать в другую страну с 27к баксов? Даже на нормальную жизнь новую не хватит
А если, к примеру, взять Болгарию? Мало?
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Re: Руководство ЦУМа 3 месяца призывало продавщицу вернуть им ₽2 млн выплаченных аван

А если, к примеру, взять Болгарию? Мало?
Ничего не знаю о Болгарии. Знаю, что там очень бедно все живут после вступления в Европейский союз. Т.к. там все было заточено под советские стандарты, а, когда они вступили им закрутили руки и обанкротили полностью. Теперь это нищая страна. Это то, что я слышал. А зачем бежать в бедную страну? Там богатым не станешь
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,678
Реакции
20,015
Поинты
143.705
Re: Руководство ЦУМа 3 месяца призывало продавщицу вернуть им ₽2 млн выплаченных аван

Ничего не знаю о Болгарии. Знаю, что там очень бедно все живут после вступления в Европейский союз. Т.к. там все было заточено под советские стандарты, а, когда они вступили им закрутили руки и обанкротили полностью. Теперь это нищая страна. Это то, что я слышал. А зачем бежать в бедную страну? Там богатым не станешь
А вы посмотрите даже довольно уже старое видео ниже от 2016 года, что как там живут люди и приезжие - я думаю, что за 3 последних года там мало что изменилось в худшую сторону.
У меня родственники с Иссык-Куля (ещё это место называют киргизской Швейцарией) и то рассказывали, как их знакомые туда в Болгарию уехали и не жалеют, тем более с языком там проблем нет - понятно всё, что болгары вам говорят.
Конечно, там есть и бедность, но думаю, что она преувеличена. Более-менее они сейчас развиваются...

 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
Re: Руководство ЦУМа 3 месяца призывало продавщицу вернуть им ₽2 млн выплаченных аван

Убегать в другую страну с 27к баксов?
А зачем убегать,пусть с зарплаты вычитают

что её оклад на должности заведующей этого отдела, составил всего 23 000 рублей,
:biggrin2:
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: Руководство ЦУМа 3 месяца призывало продавщицу вернуть им ₽2 млн выплаченных аван

Сколько он там сейчас - 20 195 рублей в месяц? Тогда да - при получке в 23 000 рублей (как в ЦУМе), то две-три тысячи рублей у неё только будут снимать.
Это при условии, что у нее детей нет или родственников-инвалидов на попечении.. А то и этих 3000 в месяц они могут не дождаться... Получат 100 рублей и все..:)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,678
Реакции
20,015
Поинты
143.705
Re: Руководство ЦУМа 3 месяца призывало продавщицу вернуть им ₽2 млн выплаченных аван

Это при условии, что у нее детей нет или родственников-инвалидов на попечении.. А то и этих 3000 в месяц они могут не дождаться... Получат 100 рублей и все
Есть такое. Ранее размещал на этом форуме mmgp материал, в котором говорилось, что Верховный суд ранее уже 6 раз предупреждал, что если для человека зарплата это единственный источник существования, то необходимо обеспечить баланс интересов кредитора и должника. То есть московский МРОТ ей должен быть обеспечен. Правда такие вещи должнику желательно знать, а иначе приставы наколят просто и будут брать по максимуму.:rolleyes:
 
Сверху Снизу