• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рыночная капитализация Apple превысила отметку $1 трлн

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757

Объем рыночной капитализации компании Apple в ходе торгов превысил уровень $1 трлн.

По итогам торгов на бирже Nasdaq в четверг, 2 августа, рыночная капитализация компании Apple превысила $1 трлн. Котировки Apple достигли отметки $207,39 за акцию. По данным Nasdaq, при данной стоимости акций рыночная капитализация Apple составила $1,019 трлн.

Ряд американских экспертов призвали не переоценивать происходящее, несмотря на действительно впечатляющие значения стоимости американской компании, которая первой в мире достигла подобной рыночной капитализации.

В частности, глава исследовательской компании Hulbert Ratings LLC Марк Халберт отметил, что достижение отметки Apple $1 трлн "не повод для праздника".

MarketWatch

@MarketWatch
Looking for a contrarian bet of a stock that should outperform Apple over the coming year or two? Here's one: https://on.mktw.net/2Aw5OwN

23:53 - 2 авг. 2018 г.


Why a trillion-dollar Apple market cap is nothing to celebrate
Chances are good that the company will underperform, says Mark Hulbert.

В качестве причин для осторожных оценок Халберт приводит примеры американских компаний IBM и General Electric.

В 1967 г. компания IBM была самой дорогой компанией в США с капитализацией $258,6 млрд. В августе 2000 г. самой дорогой компанией в США и в мире в целом ненадолго оказалась корпорация General Electric с рыночной капитализацией в $601 млрд. Однако со временем данные компании утратили лидирующие позиции как по рыночной капитализации, так и в отдельных отраслях, уступив лидерство другим фирмам.

При этом эксперт провел оценку рыночной динамики крупнейших компаний США с 1980 г. по текущий момент. Халберт составил список крупнейших компаний индекса S&P 500 по рыночной капитализации по итогам каждого года начиная с 1980 г. и сравнил скорректированную чистую прибыль на акции данных компаний с показателем совокупной прибыли индекса S&P 500. По итогам исследования выяснилось, что за период почти 40 лет акции компаний с наибольшей рыночной капитализацией в среднем показывали отстающую динамику от индекса на 4% в год.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/104792
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу