• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рынок цифровых активов. Краткий обзор значимых событий за неделю (07.03-13.03)

1639865321_22-abrakadabra-fun-p-oboi-treidera-22.jpg


События, которые могут подтолкнуть рынок к падению:
  1. Криптовалютная биржа Garantex отказалась от лицензии на работу с виртуальными валютами после обнаружения ряда системных нарушений в ее деятельности.

События, которые могут подтолкнуть рынок к росту:
  1. Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA) указало на незаконность работы криптовалютных банкоматов на территории страны.
  2. Платежный гигант Stripe объявил о поддержке связанных с криптовалютами компаний.
  3. Компания Paxos получила от регулитора Сингапура (MAS) разрешение на предоставление услуг, связанных с криптовалютами и другими цифровыми активами.
  4. Японская холдинговая компания Z Holdings, принадлежащая SoftBank и Naver, планирует запустить платформу для торговли NFT.
  5. Власти Дубая приняли закон о виртуальных активах и учредили регулирующий орган.
  6. Объем заблокированных средств на депозитном контракте Ethereum 2.0 продолжает расти и превышает 10 млн ETH (~$26,1 млрд).
  7. Инвестиционный банк Goldman Sachs планирует внедрить внебиржевые двусторонние криптовалютные опционы.
  8. Глава Binance Чанпэн Чжао планирует инвестировать в не связанные с криптовалютным бизнесом компании для более широкого внедрения цифровых активов в традиционную финансовую систему.
  9. Биткоин-биржа Binance объявила о запуске компании Bifinity - официального провайдера платежей в фиатных и цифровых валютах.
  10. Президент США Джо Байден выпустил новый указ о координации федеральных агентствах при регулировании криптовалютной индустрии.
  11. Комитет по экономическим и валютным вопросам Европарламента (ECOM) планирует принять законопроект о регулировании криптовалют без запрета Биткоина.
  12. Аналитики Santiment обнаружили рост числа монет на крупных USDT-адресах. Баланс монет увеличился на $1,06 млрд - 2,7% от общего предложения.
  13. По данным из отчета компании CoinShares - за неделю приток средств в криптовалютные инвестиционные продукты составил $127 млн.
  14. Криптовалютная биржа FTX выходит на европейские рынки.
  15. Компания HIVE Blockchain Technologies заключила соглашение с Intel о покупке оборудования для майнинга биткоина.
  16. В связи военным вторжением Российской Федерации на Украину, в стране возрастает востребованность криптовалютных обменников - их оборот увеличился минимум в 5 раз.

Капитализация криптовалютного рынка за текущую неделю упала на ~115 млд. долларов.

Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу