• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

С апреля Visa разрешит совершать покупки без PIN-кода уже на 3 000 рублей

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482


Российское отделение МПС Visa с 15 апреля с.г. повысит предельную сумму для оплаты покупок со своих карт с 1000 до 3000 рублей. Напомним, что в настоящее время ввод PIN-кода обязателен, если предельная сумма покупки превышает 1000 рублей.

На настоящий момент МПС Visa уже письменно предупредила об этом нововведении со своей стороны все наши кредитные учреждения, с которыми ранее система заключала свои договора.

Сообщается, что банки отреагировали спокойно на эту новость и например, как заявил для СМИ руководитель отдела операций и платежей из банка ВТБ г-н Киричек это действия Visa связаны со сменой конъюнктуры на российском рынке и с ситуацией в нашей экономике в целом.

А руководитель отдела эквайринга из Альфа-Банка г-н Хренов заодно напомнил, что предельная сумма для оплаты без PIN-кода в 1000 рублей в России была установлена в период, когда курс был чуть выше 30 рублей за 1 доллар США. Плюс бесконтактные платежи тогда были в России ещё в диковинку. Ну а сейчас все к ним уже привыкли и кроме самой карты, многие платят ещё и с помощью смартфона, вот поэтому Visa мол и решила продвигать такие удобные платежи в России и дальше.

В подобном духе отреагировали и представили российского ритейла, в частности торговой сети "Магнит".

Впрочем, эксперты уже предупреждают, что не всё так однозначно как нам представляет Visa и связанные с ней российские банки. Дело в том, что при физических кражах карт с логотипом Visa количество мошенничеств, вероятно, будет расти и теперь уже в другой пропорции, то есть больше. И здесь получается палка о двух концах и с одной стороны это будет удобно покупателям, которым во многих случаях теперь не надо будет вводить PIN-код, а с другой стороны облегчит работу воришкам, которые безусловно не применут воспользоваться новыми возможностями для своих краж.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5c8634743bae5
 
Сверху Снизу